Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Победители конкурса ISA Sign Expo Innovation Award

Победители конкурса ISA Sign Expo Innovation Award

Международная ассоциация производителей вывесок ISA назвала лучшие разработки года, которые делают рекламные конструкции, полноцветную графику и другие средства визуальных коммуникаций более эффективными, долговечными и креативными.



Жюри, в составе которого — эксперты индустрии, рассматривало заявки конкурсантов в четырех категориях, две из которых организаторами конкурса были предложены впервые в этом году. «Победители конкурса ISA Innovation Award действительно представили самые креативные и инновационные решения, которые можно было увидеть на выставке ISA Sign Expo 2019, — отмечает Лори Андерсон, президент и главный исполнительный директор Международной ассоциации производителей вывесок ISA. — Традиционно посетители выставки ISA Sign Expo ожидают увидеть революционные технологии и наиболее прогрессивные разработки. Новинки, отмеченные наградами нашего конкурса, действительно поднимают планку для всех решений, представленных на рынке материалов и оборудования для производства вывесок в целом».

Категория «Бизнес-услуги/программное обеспечение»

Новое программное приложение — 3M Graphics Install Wizard разработано для того, чтобы облегчить работу и владельцам коммерческих объектов, и монтажникам средств визуальной рекламы. С помощью этой утилиты заказчики получают доступ к перечню монтажников, которых можно выбрать в зависимости от их месторасположения и спектра оказываемых услуг, принять их предложение и сделать заказ. Программа также помогает магазинам организовывать стабильную работу, выступая в роли платформы для обмена деталями о том или ином заказе, документацией и фотографиями завершенных проектов. Монтажникам 3M Graphics Install Wizard предоставляет возможность повысить осведомленность о себе и своих профессиональных навыках среди потенциальных заказчиков и получать больше заказов путем участия в тендерах. Новое приложение можно устанавливать как на персональные компьютеры, так и на мобильные устройства, работающие под управлением операционной системы iOS.




Категория «Электронные и традиционные вывески»

Комплексная система для воспроизведения голографической 3D-рекламы N. Glantz HYPERVSN Solo позволяет демонстрировать трехмерную графику и изображения, которые как будто парят в воздухе. Установленные на четырех вращающихся рейках светодиоды создают иллюзию голограммы. В комплект системы HYPERVSN входит оборудование для трансляции динамической 3D-рекламы, программное обеспечение для управления работой системы, а также программный пакет HYPERVSN 3D Studio, с помощью которого любой пользователь способен создавать контент для трехмерной проекции без особых усилий и каких-либо специальных навыков в дизайне. Компания-производитель также предусмотрела для клиентов ряд услуг по разработке контента, обширную библиотеку уже готовых для воспроизведения 3D-видеороликов и несколько вариантов партнерских программ.
Система HYPERVSN Solo позволяет создавать 3D-голограммы диаметром до 75 см. Каждое устройство весит всего 2,8 кг и отличается экономным потреблением электроэнергии, расходуя всего 65 Вт в час. Пользователи также могут объединять отдельные установки HYPERVSN в сети и управлять их работой с одного устройства. Поставки систем сопровождаются гарантией компании-производителя в течение одного года и круглосуточной технической поддержкой.






Категория «Принтеры»

Новейшие широкоформатные экосольвентные принтеры-каттеры серии TrueVIS VG2, представленные корпорацией Roland DG, обеспечивают широкий цветовой охват за счет использования чернил CMYKLcLmLk, а также чернил оранжевого цвета и белой краски. Жюри конкурса обратило особое внимание на то, что в этих системах оптимизированы производительность и точность при выполнении работ по печати и резке, а также реализован ряд механических улучшений, благодаря которым оборудование может успешно работать в отсутствие оператора.
Продукцию, полученную с помощью принтеров-каттеров TrueVIS VG2, можно ламинировать уже через шесть часов. Это позволяет РПК выполнять заказы с максимально возможной оперативностью. Печатать, ламинировать и монтировать рекламные изображения теперь можно в течение одного дня без ущерба для качества отпечатка и долговечности аппликации.
Оборудование поставляется в комплекте с программным обеспечением VersaWorks 6 RIP, в котором реализованы 64-битная обработка файлов и функция определения компенсационных дюз в печатающей головке. За счет этого можно продолжать работу на принтере даже тогда, когда в функционировании печатающей головки возникают какие-либо проблемы. В системах TrueVIS VG2 также появилась новая функция резки — Overcut, которая имитирует работу тангенциального ножа и обеспечивает получение вырезаемых из сложных материалов изделий с аккуратными углами, способствуя минимизации брака и сокращению затрат времени на выборку.




Категория «Расходные материалы и чернила»

Самоклеящаяся пленка MPI 1405 Easy Apply RS, разработанная компанией Avery Dennison, предназначена для оклейки сложных поверхностей, начиная с бортов транспортных средств и заканчивая стенами из кирпича и бетона. Полиуретановый материал с глянцевой поверхностью можно запечатывать латексными, УФ-отверждаемыми, сольвентными и экосольвентными чернилами. С обратной стороны пленка оснащена удаляемым акриловым клеевым слоем серого цвета. Благодаря клеевой технологии Easy Apply RS монтаж графики, напечатанной на этой самоклейке, осуществляется быстро, просто и без каких-либо дефектов в виде воздушных пузырьков под аппликацией. В качестве ламината компания-производитель рекомендует использовать также не содержащее ПВХ защитное покрытие DOL 6460. Основные сферы применения MPI 1405 Easy Apply RS — виниловая «перекраска» автомобилей, размещение рекламы на бортах автотранспорта, преобразование бетонных и кирпичных стен в рекламоносители, а также размещение рассчитанной на длительный срок службы визуальной рекламы на любых других поверхностях, которые вызывают сложности при оклейке традиционными самоклеящимися ПВХ-пленками. В незапечатанном виде долговечность MPI 1405 Easy Apply RS при эксплуатации вне помещений оценивается в 12 лет. Компанией-производителем предусмотрены все необходимые ICC-профили для запечатывания пленки с помощью широкоформатных сольвентных, латексных и УФ-принтеров. Материал имеет сертификат соответствия стандарту экологической безопасности GREENGUARD Gold.





Количество просмотров: 1008

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100