Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Погружение в синий океан 3D-печати

Погружение в синий океан 3D-печати

В конце сентября компания 3D.RU, отечественный первооткрыватель революционной технологии крупноформатной 3D-печати, провела день открытых дверей на своей производственной площадке в Московской области

Еще совсем недавно принято было считать, что 3D-принтеры — системы, способные изготавливать трехмерные изделия сложной формы по заранее заданной компьютерной модели — в силу дороговизны технологии, низкой скорости работы и малого рабочего формата вряд ли окажутся востребованными в производстве средств визуальной рекламы. Компании Massivit 3D (Израиль) удалось разрушить это предубеждение, представив около трех лет назад первый в мире крупноформатный 3D-принтер, способный за несколько часов создавать трехмерные фигуры высотой до 180 см, шириной до 145 см и глубиной до 111 см. С тех пор разработанная израильским производителем технология стала завоевывать один континент за другим, а фото реализованных с ее помощью проектов снова и снова вызывали ажиотаж и вирусный эффект в социальных сетях. В настоящее время из более чем 120 установленных по всему миру крупноформатных принтеров Massivit 3D около 80% применяются исключительно для изготовления трехмерных фигур и конструкций, используемых в качестве средств визуальной рекламы и элементов оформления массовых мероприятий.



Цех крупноформатной 3D-печати на производственной площадке компании 3D.RU в Мытищах (Московская область).

Первым российским пользователем этой революционной технологии стала компания 3D.RU, которая с 2014 года специализируется на 3D-моделировании и 3D-печати. Принтер Massivit 1800 был установлен на производстве компании в конце 2016 года. Постепенно о возможностях этого оборудования стали узнавать все больше клиентов из числа транснациональных корпораций, владельцев легендарных брендов и организаторов выставок.



Напечатанный на 3D-принтере Massivit макет Царь-колокола в цеху компании 3D.RU по покраске трехмерных изделий.

Уже ко второй половине 2018 года производственных мощностей Massivit 1800 для оперативного выполнения заказов оказалось недостаточно, и на производстве 3D.RU был установлен еще один крупноформатный 3D-принтер израильской компании-новатора. В настоящее время 3D.RU также выступает в роли официального представителя компании Massivit 3D по поставкам и обслуживанию оборудования для 3D-печати на территории России.

27 сентября на своей производственной площадке в Мытищах (Московская область) компания 3D.RU собрала заказчиков средств визуальной рекламы, потенциальных пользователей 3D-печати и представителей СМИ, чтобы рассказать о конкурентных преимуществах технологии Massivit и уникальных возможностях, которые крупноформатная 3D-печать открывает в продвижении товаров и услуг. В дне открытых дверей также приняли участие топ-менеджеры компании Massivit 3D. Они продемонстрировали участникам мероприятия инновационные сферы применения оборудования Massivit, включая, к примеру, 3D-печать боковин для объемных букв и изготовление специальных профилей любых сложных (отличных от прямолинейных) форм для монтажа рекламной графики, напечатанной на текстиле и оснащенной силиконовой лентой по периметру.



Вице-президент компании Massivit 3D по разработкам и исследованиям новых технологических решений Игорь Якубов рассказывает участникам мероприятия о проектах, реализованных с помощью крупноформатных 3D-принтеров.

О том, каковы перспективы технологии крупноформатной 3D-печати во всем мире и над какими новыми решениями для 3D-печати в настоящее время работают инженеры Massivit 3D, рассказывается в эксклюзивном интервью с Игорем Якубовым, вице-президентом компании Massivit 3D по исследованиям и разработкам новых технологических решений, с которым нам удалось побеседовать во время дня открытых дверей в компании 3D.RU.


Количество просмотров: 1046

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100