Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Призеры конкурса "Знак-2019" на высоте!

Призеры конкурса "Знак-2019" на высоте!

Подведены итоги 15-го конкурса визуальной рекламы "Знак". Церемония награждения призеров состоялась 22 октября в рамках форума производителей наружной и интерьерной рекламы SIGNForum-2019 на 40-м этаже башни «Меркурий-сити-тауэр». 

Здесь собралось более 150 представителей sign-индустрии, включая руководителей и топ-менеджеров отечественных РПК и рекламных агентств, а также эксперты компаний, входящих в круг крупнейших заказчиков рекламных услуг в нашей стране.

Организатор конкурса — издательство R&D Communications. Мероприятие проходило при поддержке компании WRS, одного из ведущих поставщиков оборудования, материалов и светотехники в России, российской научно-производственной компании Runline, форума производителей наружной рекламы SIGNForum и ассоциации производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом». Информационную поддержку конкурсу оказали компании Retail.ru, Advertology.Ru, Outdoor Media, AdIndex, Merchandising.ru, Моллы.ru, Signbusiness.ru и журнал «Наружка».

Победители и призеры 15-го конкурса визуальной рекламы "Знак" были определены на специальном заседании жюри 8 октября. Поскольку мероприятие изначально ориентировано на заказчиков визуальной рекламы, кроме профессионалов отрасли к работе в жюри традиционно были привлечены представители сетевого ретейла.

В этом году в состав жюри вошли руководитель отдела по маркетингу и корпоративным коммуникациям (макрорегион Москва) Почты России Надежда Кознева, руководитель направления рекламных коммуникаций «Газпромнефти» Наталья Степанова, руководитель проекта «Служба развития бренда» департамента маркетинга и рекламы ВТБ Павел Цихон, директор департамента маркетинга и PR Prime Star Restaurants Group Мария Лошкова, креативный директор Direct Design Дмитрий Перышков, член ассоциации «ВизКом», руководитель РА DVG-Media и специалист по согласованию рекламных конструкций Анна Павлюченко, президент компании We R. Signs International Марк Лангман, главный редактор издательства «Ар энд Ди Коммуникейшнз», исполнительный директор ассоциации «ВизКом» Олег Вахитов, руководитель проекта Retail.ru Наталья Марова, руководитель отдела массовых коммуникаций компании «Лента» Юлия Бессараб, директор по маркетингу «М.Видео» Антон Володькин, директор по маркетингу и рекламе Mr.Doors Сергей Ковалев, менеджер по рекламным материалам (POSM) департамента маркетинга и коммуникаций Gloria Jeans Екатерина Рейвардт.

Работа жюри проходила в два этапа. Начиная с 1 октября планомерно были отобраны работы в шорт-лист конкурса и в удаленном режиме проставлены предварительные оценки. Такой подход позволил внимательно изучить представленные проекты и более плодотворно провести очное заседание, где и были определены главные призеры конкурса. «Несмотря на большой объем работы, члены жюри очень тщательно подходят к рассмотрению каждой работы и к ее оценке, — отметила Екатерина Бобкова, директор конкурса "Знак". — Поэтому я не устану повторять, что очень важно ответственно относиться к оформлению проектов на конкурс: описанию и сопровождающим фото- и видеоматериалам. Не стоит забывать, что «конкурс лучших» на этом не заканчивается. Со всеми работами можно ознакомиться на нашем сайте. Надеюсь, они помогут заказчикам рекламных услуг лучше ориентироваться в нашей стихии и выбирать надежных и солидных партнеров».

Также стоит отметить отдельные категории конкурса. В этом году наиболее представительными стали номинации «Корпоративные вывески», «Оформление предприятий сферы услуг», «Оформление предприятий розничной торговли» и «Выставочные стенды и промозоны». Они выделялись не только количеством проектов, но и числом нестандартных идей, решений и новых технологий. Немало работ не из числа призеров могут стать источниками идей для новых проектов, не говоря уже о номинациях, где была наивысшая концентрация креативных решений. Например, в такой, как относительно молодая категория «Навигация», введенная только в прошлом году. Казалось бы, что может быть скучнее стрелочек и табличек? Дизайнеры разрушили этот миф! Здесь почти каждая работа как произведение искусства.

Несколько слов стоит сказать и еще об одной категории — «Стелы и крышные установки», которая некоторое время назад потеряла свое былое величие главным образом из-за новых тенденций по сокращению числа установок на рынке наружной рекламы и уменьшению его масштабов в целом. Жюри весьма непросто было определиться с призерами в этой номинации. На предварительном этапе сразу две работы набрали одинаковое количество баллов. Но какими бы прекрасными не были бы проекты, всегда важно, в том числе и для самих участников конкурса, определить лучшего. Однако в этой номинации даже в очном режиме жюри не смогло прийти к общему мнению, многократные обсуждения и голосования не смогли склонить чашу весов в сторону какого-либо одного из двух проектов. В итоге здесь два первых места!

В этом году на конкурс было представлено в общей сложности более 100 проектов из разных городов России. Фаворитом конкурса стала рекламно-производственная компания из Казани «Неон-арт», завоевавшая четыре призовых места в различных номинациях. Этот участник также получил Гран-при конкурса за работу «Павильон шиномонтажа "5колесо"».



Приз зрительских симпатий #звездаинстаграм получила компания «АРТ-КОМ» из Новокузнецка за проект «Оформление ресторана "Макдоналдс"».



Остальные награды завоевали компании из разных уголков России: "Инфинити" (Москва), ActiveDesign (Москва), "Три Тэ" (Чайковский), "Альпина" (Москва), "Интеллидженс" (Москва), «Латек» (Москва), "КомпАС" (Пенза), ReSeM (Москва), "ЛазерСтиль" (Москва), Transit Media Group (Москва), РА OMI (Москва), ANSO Media (Санкт-Петербург), "Октагон" (Пятигорск), «Русс Аутдор» (Москва), Sun City Engineering (Санкт-Петербург), "Знаки-Индиго" (Краснодар), РГ «Продвижение» (Барнаул), «Сервис+» (Серпухов), «Графика» (Красноярск), «Клякса» (Тюмень), «Широкий формат» (Мытищи), «ЛБЛ Принт Стар» (Москва), «Принт-Экспресс» (Камышин), Мастерская рекламы «Левша» (Братск), ПО СМАРТ (Екатеринбург), «Мир рекламы-Принт» (Москва), «Фасад и Интерьер» (Мурманск), «Федбокс» (Москва), СТВ Групп (Новосибирск), «Эволюшн» (Уфа).

В разделе «Конкурс "Знак"» портала Signbusiness.ru опубликованы все проекты — призеры этого года. Заходите к нам на сайт, смотрите, черпайте вдохновение, оставляйте свои комментарии и задавайте вопросы создателям работ!





















Количество просмотров: 1196

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100