Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

SIGNForum2019: полёт отличный!

SIGNForum2019: полёт отличный!


22 октября в небоскребе «Меркурий-сити-тауэр» в Москва-Сити прошел 13-й международный форум производителей наружной рекламы.



Как и в предыдущие годы, на съезде отечественных сайнмейкеров не обошлось без сюрпризов, а в рамках деловой программы мероприятия спикеры никак не могли уложиться в отведенное для их выступлений время, чтобы поделиться эксклюзивными знаниями с аудиторией в полном объеме.



Участниками SIGNForum2019 стали десятки руководителей и топ-менеджеров отечественных рекламно-производственных компаний со всей России. Организатор мероприятия, компания WRS предусмотрела для гостей немало бизнес-подарков, среди которых – особые условия участия в партнерских программах и новых проектах, реализуемых WRS в российских регионах. В частности, особый интерес у аудитории вызвала презентация нового направления в продуктовой линейке ELF «Система наборных световых букв», с которой выступил Сергей Окованцев, директор по маркетингу компании WRS.

Уже не один год в ходе SIGNForum велись дискуссии о создании отраслевой ассоциации, которая бы способствовала развитию рынка визуальной рекламы в стране и защищала интересы представителей индустрии. И такая ассоциация, как это известно постоянным читателям журнала «НАРУЖКА», действительно начала свою деятельность в этом году! О предстоящих задачах ассоциации производителей средств визуальной рекламы «ВизКом», программе привилегий для ее членов и синергетическом эффекте от участия в работе ассоциации подробно рассказал аудитории Олег Вахитов, главный редактор журнала «НАРУЖКА» и исполнительный директор ассоциации «ВизКом».



По традиции в ходе мероприятия не обошлось без презентаций от партнеров форума. Что примечательно, в каждой из них содержалось немало новых, полезных и практически применимых сведений для каждой рекламно-производственной компании, работающей в нашей стране.



Это можно в полной мере сказать и о докладе Георгия Демченко («3М Россия») о клеевых системах компании 3М для изготовления наружной рекламы, и о рассказе о новых контроллерах для световых вывесок Андрея Кондаурова («РАНЛАЙН»), и о выступлении Юлии Арешко («РуссКом»), посвященном технологиям цифровой УФ-печати Mimaki, которые способны вдохновить оригинальные творческие идеи не только в дизайнеров, но и в заказчиков средств визуальных коммуникаций.



Отдельное внимание в деловой программе SIGNForum 2019 было уделено таким острым вопросам в жизнедеятельности рекламно-производственных компаний, как согласование размещения вывесок с регулирующими отрасль органами и правильное поведение предпринимателей и их сотрудников при взаимодействии с налоговыми службами.



С не меньшим интересом аудитория отреагировала на живое и эмоционально насыщенное выступление Романа Пивоварова, широко известного в индустрии бизнес-тренера, совладельца и содиректора компании ADCONSULT, который выделил воспитание культуры любопытства и страсти к саморазвитию в отделах продаж как один из главных двигателей в развитии любой рекламно-производственной компании.



Первый день форума завершился гала-ужином, который был посвящен награждению победителей конкурса наружной рекламы «ЗНАК». Часть участников SIGNForum2019, в полной мере осознающих ценность столь редких встреч с «коллегами по цеху», на утро ждал рейс на продолжение форума в Баку (Азербайджан). Другие гости мероприятия смогли продолжить общение с единомышленниками в последующие два дня на выставке «Реклама-2019», проходившей в «Экспоцентре», расположенном в нескольких минутах ходьбы от Москва-Сити. И это неудивительно: как показывает практика, контакты, дружеские и партнерские отношения, которые удается завязать в ходе ежегодного российского съезда производителей рекламы, в дальнейшем оказываются весьма и весьма плодотворными.

Количество просмотров: 1039

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100