ВидеоДизайн. Креатив

Конкурс вывесок в Корее

3 голоса.


В Корее ежегодно проходит конкурс на лучший дизайн вывесок, организуемый местной ассоциацией производителей рекламы. В рамках выставки KOSIGN, которая проходит каждую осень в Сеуле, устраивается экспозиция из реальных вывесок, присланных на конкурс. Особенность корейских вывесок заключается в том, что при их производстве часто используются натуральные компоненты: металл, дерево, камень. И сами формы вывесок зачастую не соответствуют традиционным представлениям о том, какими должны быть рекламные вывески.
Предлагаем вам ознакомиться с невероятной экспозицией конкурса Korean Sign Design Awards 2012.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

24 февраля 2015 | Трескунов

Очень необычные вывески. Это ж надо, чтобы фантазия дизайнера так работала! Интересно, сколько могут стоить такие вывески? Материала в них порой немного, а вот труда вложено достаточно!

28 февраля 2015 | vakhitov

RE: Трудно сказать, сколько стоят эти вывески. Однако могу сообщить, что в Корее рекламным бизнесом занимаются преимущественно очень маленькие компании, состоящие иногда из одного-двух человек. Рекламой занимается отдельный департамент в правительстве, который стимулирует дробление рекламного рынка на отдельные узкие направления и тем, кто отвечает требованию узкой специализации, например, за счет государства компенсируется оплата аренды производства (до 80% площади). С одной стороны - часто это ручной ремесленный труд, с другой - здесь относительно небольшие накладные расходы.

14 декабря 2015 | VVV

Мало создать дизайн(хотя не говорю что это легко - очень сложный процесс, сам начинал дизайнером), ВОПЛОТИТЬ его в реальность и понять дизайнера-вот достижение!!! Работы просто супер! Все мелочи на месте, ничего лишнего! Восхищаюсь!

16 декабря 2015 | vakhitov

RE: Настоящее искусство! Что-то мне подсказывает, что создают дизайн и готовое изделие во многих случаях одни и те же люди. Как скульпторы.

03 июля 2017 | INFINITI

Потрясающие работы!