События

PrintExpo 2015

25 November 2015 - 27 November 2015

Выставка достижений в области полиграфических и рекламных услуг. Москва

ВНИМАНИЕ! ВЫСТАВКА ПЕРЕНЕСЕНА НА 2016-й год! О новых сроках ее проведения будет сообщено дополнительно!

Международная выставка «PrintExpo», организуемая Союзом архитекторов России, призвана продемонстрировать современные достижения в области полиграфических и рекламных услуг, способствовать внедрению новых технологий и материалов, укреплению деловых контактов.

Выставка проводится при поддержке Комитета по архитектуре и градостроительству города Москвы, Национальной Ассоциации полиграфистов.

Концепция нового выставочного проекта была разработана Союзом архитекторов России с учетом профессионального интереса архитекторов к этой сфере деятельности.

Приоритетные темы «PrintExpo 2015».

Оформление городской среды.
- Оборудование и материалы для изготовления рекламной и информационной
продукции, технологии производства.
- Дизайн рекламной продукции.
- Программное обеспечение.
- Широкоформатная печать, баннеры.
- Изготовление, вывесок, указателей.
- Оформление витрин.
- Изготовление билбордов, рекламных щитов.
- Светодиодные и неоновые знаки.
- Медиафасады.
- Оформление транспорта.

Печать на различных материалах.
- Оборудование и материалы, технологии производства.
- Дизайнерские разработки.
- Программное обеспечение.
- Печать на стекле (приоритетная тема выставок «InterGlass» и «PrintExpo»).
- Печать на металле, дереве, бумаге, пластике, текстиле и т.д.
- Гравировка.

3D печать.
- Оборудование.
- Программное обеспечение.
- 3D принтеры.

Создание гармоничной городской среды.
Городская среда - сложный организм, в котором визуальная составляющая имеет, в большой степени, определяющее значение. Это вывески, указатели, растяжки, билдборды, витрины – все то, что постоянно предстает перед глазами человека, а также такие активные акценты городской среды как широкоформатная печать на строительных сетках при реконструкции зданий, баннеры, рекламные щиты на крышах зданий и сооружений.
Для создания гармоничной визуальной среды города необходим комплексный подход, где задействован весь механизм полиграфических и рекламных возможностей – от использования современного оборудования до применения новых технологий и материалов, программного обеспечения и соблюдения соответствующих нормативов.

Печать на стекле.
В настоящее время применение технологии печати на стекле находит свое широкое применение на фасадах зданий и сооружений, не теряя своей востребованности и в интерьерах. Одной из трендовых тем выставки 2016 года будет тема печати на стекле. Это перспективное направление уже нашло свое отражение в российских архитектурных объектах, таких как здание Афимолл в комплексе Москва-Сити, интерьеры Банка Санкт-Петербурга, здание Лангензипен и Дом Бенуа в Санкт-Петербурге. Подробно возможности печати на стекле будут обсуждаться в рамках деловой программы, в которой мы надеемся на самое широкое международное участие.


Печать на различных материалах: бумаге, дереве, металле, пластике, текстиле.
Печать на различных материалах с использованием современных технологий находит свое применение во многих областях: традиционно - в предметах быта и сувенирной продукции, а также в архитектуре и строительстве, предлагая проектировщикам и дизайнерам широкую палитру самой современной продукции.

3D печать.
Технология 3D печати развивается стремительными темпами. Сегодня трудно переоценить возможности 3D печати во многих отраслях и сферах деятельности.
В архитектуре, строительстве и дизайне открываются широкие горизонты применения, способные представить огромное количество миниатюрных 3D печатных копий - от архитектурных макетов зданий до масштабных моделей реальных сооружений.
Большое значение имеют исследования по разработке инновационных материалов для широкоформатной 3D печати, созданию экологически чистых 3D печатных компонентов для архитектуры и строительства, а также деталей интерьеров, в том числе и мебели.


Об организаторе.
Союз архитекторов России, в который входят 98 территориальных и региональных отделений по всей России, объединяет более 11.000 профессиональных, является членом Международного Союза архитекторов.
Союз архитекторов России имеет двадцатилетний опыт проведения более 40 международных мероприятий, среди которых выставки «Стройиндустрия и архитектура», «Градостроительство», «Экспогород», «Мир стекла», фестивали «Зодчество», конкурсы и конференции.


Место проведения:
Москва, Павильон № 75 ВДНХ

Союз архитекторов России
+7 495 690 69 92
+7 495 690 62 13
www.print-expo.com
info@print-expo.com



А что Вы думаете по этой теме?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет