Вопросы и ответы > Печать на холсте.

Печать на холсте.

автор: Dmitry | тема: Разное

Здравствуйте. Интересует печать икон (преимущественно на холсте). Подскажите, пожалуйста, какое оборудование и материалы нам наиболее подойдут.

Размеры могут быть разные (исклучая размеры широкоформатной печати для наружной рекламы). На данном этапе мы предполагаем использовать недорогое оборудование и материалы. Вы участвуете в выставках США и владеете информацией. Подскажите, пожалуйста, какое оборудование и материалы нам наиболее подойдут. My Respect, Dmitry (USA).







Есть что добавить?

Ответьте на вопрос





	
	
			
		
		




	






 
		
		
		    

27 ноября 2012 | taniad

Уважаемый Дмитрий, есть несколько путей решения Вашей задачи... Как я понимаю, предполагается печатать высококачественные изображения для обзора с близкого расстояния, поэтому определяющими для Вас должны быть такие характеристики оборудования, как разрешение и цветовая конфигурация. Оптимальны для печати икон разрешение до 1440 dpi и шестицветная чернильная палитра. Выбор оборудования по типу чернил должен основываться на требованиях к сроку службы отпечатка и условиях его экспозиции. Водные чернила обеспечивают очень высокое качество печати, но отпечатки не будут отличаться стойкостью к выгоранию и влаге (водные пигментные более устойчивы к внешним воздействиям по сравнению с чернилами на основе красителя, но менее яркие). Для отпечатков, продолжительное время сохраняющих первоначальные качества, рекомендуются экосольвентные чернила. Отпечатки, выполненные подобными чернилами, долго не выгорят и не испортятся при случайном попадании на них воды. Кроме того, поверхность экосольвентных отпечатков более устойчива к механическим повреждениям по сравнению с отпечатками, выполненными чернилами на водной основе. Следует также отметить, что расходные материалы для водной печати дороже материалов для экосольвентных чернил. В настоящее время на рынке цифровой печати представлено множество устройств разных производителей и широчайший ассортимент расходных материалов, в том числе холстов. Вы должны в первую очередь ориентироваться на те предложения, которые существуют в Вашем городе (стране). Первоначально сориентироваться, я надеюсь, Вам поможет наш каталог принтеров, в котором предусмотрена сортировка по типу чернил и ширине рабочей области, а также статьи из "Копилки знаний", где о расходных материалах для печати - очень много информации.

	






 
		
		
		    

29 марта 2013 | Techmatic

ligo.ru - раздел Алютекстиль