Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Интермикро: контракт с Handtop - шаг навстречу российским производителям

Интермикро: контракт с Handtop - шаг навстречу российским производителям

В феврале 2020 года компания Интермикро объявила об открытии официального представительства Handtop (Shenzhen HANDTOP Tech Co., Ltd) - одного из ведущих китайских производителей широкоформатных УФ-принтеров. 

О главных задачах Handtop Russia, конкурентных преимуществах бренда, а также о важных изменениях в политике Нandtop по поставкам оборудования в Россию мы побеседовали с учредителями компании - генеральным директором «Интермикро» Михаилом Нестеренко и коммерческим директором Дмитрием Леонтьевым.


Каковы причины открытия официального представительства компании Handtop в России, и почему, на Ваш взгляд, в этом назрела необходимость именно сейчас?

Стоит начать с того, что Компания «Интермикро» приступила к операционной деятельности на российском рынке технологических решений для широкоформатной печати в конце 2018 года. Первым оборудованием, которое мы стали продвигать, стали планшетные режущие плоттеры промышленного класса компании iECHO (Китай). Весной 2019 года на базе компании «Интермикро» мы создали официальное представительство этой компании в России - IECHO Russia. По итогам прошлого года в нашей стране было реализовано и установлено на производствах пользователей в общей сложности 35 цифровых режущих комплексов iECHO. Это фактически сделало iECHO номером один в своем сегменте, поскольку, по нашим данным, аналогичной техники, реализованной всеми остальными игроками на рынке вместе взятыми, было продано меньше. Для нас это был успех, но мы решили расширять свои возможности. В январе этого года мы подписали эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с компанией Handtop, одним из крупнейших китайских производителей широкоформатных УФ-принтеров. Теперь, точно так же, как и в случае с iECHO, на базе компании «Интермикро» открывается официальное российское представительство Нandtop, которое будет заниматься продвижением этого бренда в нашей стране, а также его технической поддержкой.


Компания "Интермикро" - член Ассоциации производителей средств визуальной рекламы и информации ВизКом


Добавлю, что «Интермикро» выбирает наилучшие технологические решения китайских компаний, которые могут составить реальную конкуренцию японским, американским и европейским брендам. Handtop входит в тройку ведущих китайских производителей оборудования для широкоформатной печати УФ-отверждаемыми чернилами. Компания является частью концерна Han Glory, который предлагает целый спектр решений в области цифровой печати для таких сегментов, как, к примеру, производство электронных печатных плат, изготовление упаковки из картона и гофрокартона, печать самоклеящихся этикеток, печать по тканям и предметам одежды. За последние несколько лет в России было установлено около 50 широкоформатных УФ-принтеров Handtop. Мы уверены в том, что если лучше информировать российские производственные компании о достоинствах и возможностях оборудования Handtop, это вызовет такую же положительную реакцию, как в случае с цифровыми режущими плоттерами iECHO.


Каковы на Ваш взгляд, главные ценности, которые олицетворяет бренд Handtop?

В первую очередь, это новаторство. Handtop – первый из китайских производителей, который в свое время освоил технологию печати на основе печатающих головок Spectra, а затем стал первым, кто выпустил широкоформатные УФ-принтеры на печатающих головках Kyocera. Концерн Han Glory, в который входит компания Handtop, располагает объединенным подразделением по разработкам и исследованиям новых технологий, где развивается технология УФ-печати для разных индустрий, и это позволяет поддерживать выпуск оборудования, отличающегося серьезным технологическим уровнем.


Как будет организована работа представительства Handtop в России, и какую роль в его деятельности будет играть компания «Интермикро»?

У «Интермикро» действует эксклюзивное дистрибьюторское соглашение с компанией Handtop по поставкам широкоформатных УФ-принтеров на территории нашей страны. В отличие от других российских компаний, которые работали с этим брендом раньше, мы не намерены создавать им конкуренцию, а наоборот, выступаем за коллективную работу по продажам оборудования Handtop. К примеру, в процессе продаж плоттеров iECHO участвуют несколько компаний одновременно. Мы хотим этот же опыт применить в укреплении бренда Handtop на российском рынке. Мы хорошо знакомы с компаниями, которые поставляли УФ-принтеры этого производителя в Россию в предыдущие годы и надеемся, что в сотрудничестве с ними нам удастся по объему поставок этого оборудования превзойти показатели конкурирующих марок в нашей стране.

Главное, чем мы будем заниматься от лица официального представительства Handtop, - осуществлять маркетинговую и техническую поддержку оборудования на территории России. Как компания «Интермикро», мы не намерены инвестировать средства в прямые продажи УФ-принтеров, но при этом и не отказываемся полностью от такой возможности.


Широкоформатный планшетный УФ-принтер HANDTOP HT1610UV


Какие компании станут партнерами Handtop Russia и «Интермикро» по продажам УФ-принтеров Handtop в нашей стране?

Сейчас, в конце февраля 2020 года, ведутся переговоры с такими компаниями, как «ЗЕНОН», «КОВЧЕГ», «ТЕРРА СИСТЕМЫ». Окончательно назвать круг партнеров, вместе с которыми мы будем заниматься продвижением этого бренда, мы сможем ближе к апрелю-маю этого года.

Необходимо добавить, что, наши партнеры, не теряя своих конкурентных преимуществ, получают преимущества от суммарных усилий, направленных на продвижение сильного, лидирующего бренда, с ощутимой рыночной долей.


Как появление Handtop Russia, как дополнительного звена в цепочке поставок продукции, повлияет на конечную стоимость оборудования для российских клиентов?

Проведу аналогию: когда мы создали iECHO Russia, стоимость оборудования iECHO для российских потребителей упала. Объясняется это тем, что официальное представительство берет на себя обязательства на серьезные объемы поставок оборудования и получает на эти объемы соответствующие скидки. Ранее таких условий на российском рынке не существовало.

С помощью Handtop Russia мы сможем предложить более привлекательные цены на широкоформатные УФ-принтеры Handtop. Но, стоит заметить, что Handtop входит в число самых продвинутых и дорогих китайских брендов на китайском рынке оборудования для широкоформатной УФ-печати. Цена формируется в результате внедрения передовых технологических решений, которые дают пользователям Handtop преимущества.

Широкоформатный рулонный принтер HANDTOP HT5000UV


Основную долю технических вопросов мы сможем решать локально, без привлечения специалистов из Китая. В нашем ДНК - серьезное развитие направления сервисной поддержки, обучение собственных специалистов и взаимодействие с нашими партнерами, у которых работают сертифицированные инженеры по обслуживанию Handtop. Также, на базе Handtop Russia в ближайшее время будет сформирован склад запасных частей и расходных материалов для широкоформатных УФ-принтеров Handtop. Мы намерены провести серьезную работу для того, чтобы российские покупатели, инвестируя в оборудование Handtop, чувствовали себя не менее (а может быть, даже и более) более уверенно, чем те, кто приобретает УФ-принтеры других торговых марок.


Где территориально будет расположено представительство Handtop в России?

Handtop Russia будет функционировать там же, где расположен головной офис компании «Интермикро»: на улице Марксистская в Москве. Демонстрационный зал, где можно будет ознакомиться с оборудованием Handtop, организуется в Печатниках, в современном логистическом комплексе за зданием типографии «Пушкинская площадь».


Здесь располагается офис компании "ИНТЕРМИКРО"


На каких из специализированных выставках можно будет увидеть широкоформатные УФ-принтеры Handtop?

В России, мы планируем представить Handtop на выставке «Реклама» в Москве.


Насколько, на Ваш взгляд, ситуация на российском рынке визуальной рекламы благоприятна для развития широкоформатной УФ-печати?

Если говорить о конечных потребителях УФ-печати, то мы видим, как на смену одним коммерческим предприятиям приходят другие: место слабых занимают или новые, или более сильные игроки. Принято считать, что во время “золотой лихорадки” выгоднее не копать золото, а продавать лопаты, чем мы, условно говоря, и занимаемся, причем наши инструменты – качественные, надежные и острые. Мы уверены в стабильном развитии направления УФ-печати, как в индустрии визуальной рекламы, так и за ее пределами, во многих других отраслях.

Количество просмотров: 1036

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.