Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Оформление модельной библиотеки «Детская библиотека народов Поволжья», г. Самара

3 голоса.
335 просмотров.

Оформление модельной библиотеки «Детская библиотека народов Поволжья», г. Самара

Информация о работе

Участник: SignMaker (Россия, Самара)
Заказчик: МБУК г.о. Самара «ЦСДБ»
Дизайн: Архитектор Дмитрий Храмов
Изготовитель: SignMaker
Описание работы: Модельная библиотека – это интеллектуальные образовательные центры, сочетающие красивый дизайн, функциональность, удобство и многообразие. От привычных библиотек остается только название и часть книг, всё остальное, вплоть до атмосферы и рода деятельности терпит глобальные изменения.
Оформление модельной библиотеки «Детская библиотека народов Поволжья» начинается с входной группы и вывески. Архитектором Дмитрием Храмовым было задумано сделать входную группу как арт-объект «парящие в воздухе книги» эта идея проходит красной линией, через все помещение. На первый взгляд все очень просто. Но, мы пошли дальше. Сами книжки мы выполнили металлическими коробами к ним добавили акриловые торцы, и подсветили, каждую грань книги. В поддержу парящим книгам входной группы, мы также оформили ими и само помещение библиотеки в виде навигации с указанием названий тематических зон. Что создает фантастичный вид - книги на потолке и на стеллажах.
В модельной библиотеке есть свой музей «Народов Поволжья», в музее мы расписали стены в виде коллажа из митинга и «Yellow Submarine» из The Beatles, на арт-объекте «Девочка с воздушным шаром» под Бэнкси сделали настоящий шарик и нарисованную девочку, постеры и наклейки на мебель.
В тамбуре мы сделали стенд в виде прозрачного логотипа «Детская библиотека народов Поволжья» из оргстекла, стенд афиша в виде светового короба со светящимися торцами, плоскостью афиши и надписью «Афиша» и оклеили стеклянную перегородку аппликацией из пленки в виде мотивов из истории Поволжья.
Делалось все из качественных и долговечных материалов, что бы входная группа служила долго и радовала маленьких посетителей, а также жителей, и гостей города.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022