Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Оформление фасада "Центра художественной и эстетической гимнастики"

14 голосов.
257 просмотров.

Оформление фасада "Центра художественной и эстетической гимнастики"

Информация о работе

Участник: Лига рекламы (Россия, Екатеринбург)
Заказчик: НПО «Стройтэк»
Дизайн: Лига рекламы
Изготовитель: Лига рекламы
Описание работы: Центр художественной и эстетической гимнастики — крупнейший на Урале и в Сибири специализированный спортивный объект, построенный к Универсиаде. Торжественно открыт в 2023 г. Центр построен по международным стандартам международной федерации университетского спорта. Компанией выполнен комплекс работ по изготовлению и монтажу вывески "Центр художественной и эстетической гимнастики", логотипа "Гимнастка с лентой", а так же всей навигации центра.
При разработке дизайна директор центра – олимпийская чемпионка И.А. Зильбер поставила задачу сделать вывеску, которая будет не просто привлекать внимание к зданию, но и отражать уникальность гимнастики как вида спорта и образа жизни и привлекать внимание к этому изящному и по своему сильному спорту.
Нашей компанией была предложена концепция, в которой «легко парящая» гимнастическая лента выходит за пределы фасада и «развивается» по небу, что символизирует то, что гимнастика как спорт выходит за пределы спортивных залов. Гимнастика не только воспитывает чемпионов в этом эстетичном и хрупком на первый взгляд спорте, но и развивает в спортсменах качества, необходимые для жизни вне спорта.
В результате нашей работы по оформлению фасада здания «Центра художественной и эстетической гимнастики» разработан дизайн конструкций. Изготовлена и установлена на фасаде вывеска длиной 57 метров с высотой букв 1,32 метра, а также логотип «гимнастка с лентой». Размер фигуры гимнастки 7 х 10 метров, лента длиной 29 метров. Лицевая часть букв и логотипа – алюминиевая композитная панель, цвет «зеркальное золото» толщина 3 мм. Торцевая часть – молочное акриловое стекло толщиной 4 мм. Выполнена торцевая светодиодная подсветка.
Результатом работы заказчик остался доволен, здание заметно издалека и эффектно выглядит при любой освещенности.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022