Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Они ярче нас

5 голосов.
2225 просмотров.

Они ярче нас

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: Обсерватория САО РАН г. Черкесск
Дизайн: Тимофей Радя, г.Екатеринбург
Изготовитель: РПК "Ником Реклама"
Описание работы: РПК «Ником Реклама» был реализован нестандартный проект для Обсерватории САО РАН г. Черкесск. Заказчиком выступал уличный художник из г.Екатеринбург Тимофей Радя. Он прокомментировал инсталляцию цитатой из романа Чака Паланика «Бойцовский клуб». «Стоит только поднять голову, посмотреть на звезды — и ты пропал», — в этом, по объяснению Ради, кроется смысл проекта.

Габаритный размер вывески достигает 9000*932мм, высота букв 932мм. Каркас из профильной трубы 60х40х2 окрашен краской, лицевая поверхность выполнена из монолитного молочного оргстекла 3мм и закатана пленкой светло-серого цвета. Внутренняя сторона изготовлена из ПВХ 5мм, для дополнительного усиления использовали композитный материал и алюминиевый уголок. В качестве подсветки использовали светодиодные модули белого цвета с регулировкой яркости, что давало возможность чередовать эффект мерцания и спокойное, равномерное свечением букв.

Изначально планировалось выполнить монтаж вывески параллельно земле на высоте 60м. После анализа и выявления сложностей реализации монтажа, было принято решение, что вывеска будет висеть на тросах, для этого потребовалось выполнить дополнительные крепления на металлоконструкции.
Проект был реализован в короткие сроки и впоследствии был смонтирован на стрелу башенного крана, что создавало эффект невесомости и особой легкости инсталляции.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022