Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал
Страницы: 1
Почему горят блоки питания для светодиодов?, Все время перегорают блоки у одно и того же слова.
Добрый день! Предлагаю обсудить блоки для светодиодов и все возможные причины их перегорания, даже самые невероятные! Ситуация: реклама на фасаде здания в виде объемных букв, подсветка-светодиоды, размер букв от 900х1300 мм. Реклама состоит из 6 слов. На каждое слово по блоку. Перегорает все время блоки у одно и того же слова,из аналогичных по количеству букв и светодиодов( прикреплено фото). В чем может быть причина? Подскажите Ваши версии.
IMG_0131.JPG (557.31 КБ)
IMG_0195.JPG (1.56 МБ)
Если блок питания перегорает, это объясняется или тем, что он перегружен, или скачками напряжения в электросети. Судя по вашим словам, задачу можно упростить: две одинаковые вывески из шести букв каждая, с одинаковым количеством светодиодных модулей внутри, подключенные к одинаковым блокам питания (по одному - на вывеску), так? Если условия именно такие, можно предположить, что блоки питания подключены к разным линиям, один - к более стабильной электросети, другой - к нестабильной, и потому перегорает.
Установленные мощности каждого слова какие? Какие номиналы мощности БП?
Блоки питания на одном месте, тем более на равнозначных коробах, с большой долей вероятности горят из-за скачков напряжения.
Блок питания (если мы конечно говорим о качественных БП)держит скачки напряжения от 90 до 265 вольт! Проблемы с блоками, как правило, возникают по двум причинам: 1)Некачественное изготовление самого блока питания, 2)На блок повешено слишком много "потребителей".
Может быть к блоку подключены еще потребители?
Все таки самая
Изменено: asi97 - 13.12.2017 00:32:22
Видимо просто не хватает мощности.
Блок питания должен быть как минимум с 15-ти процентным запасом по мощности и защитой от перегрузки (перегрева) и короткого замыкания. Если и после этого он будет "моргать" нужно искать пробой на ленте или кластерах в буквах.
Возможна еще не правильная установка и подключение, подключали как параллельно или последовательно?
Страницы: 1