Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Philips и «Оптоган» объединяют усилия

Новая компания планирует занять лидирующие позиции на быстрорастущем российском рынке дорожного освещения.

В апреле компания Royal Philips Electronics, ведущий мировой производитель светотехники, и «Оптоган», российский производитель светодиодов и LED-устройств, объявили о создании совместного предприятия по выпуску светодиодных светильников и интеллектуальных систем для уличного и дорожного освещения. Новая компания планирует занять лидирующие позиции на быстрорастущем российском рынке дорожного освещения. СП будет принадлежать на 51% компании Philips и на 49% - компании «Оптоган».

Новое предприятие позволило объединить современные светодиодные решения в сфере дорожного освещения и международные стандарты качества компании Philips с инновационными технологиями и знанием российского рынка компании «Оптоган». Продукция СП, выпускаемая на производственной площадке «Оптоган Таллинское», будет поставляться на рынки России, Беларуси и Казахстана.

Сотрудничество Philips и «Оптоган» нацелено на развитие российской светодиодной индустрии, которая является одним из ключевых направлений в государственной программе энергосбережения и повышения энергоэффективности. Переход на дорожное и уличное освещение на основе светодиодов позволяет существенно сократить потребление электроэнергии и оптимизировать расходы на эксплуатацию оборудования. Помимо этого, светодиодные источники света улучшают видимость на городских улицах и автомобильных трассах, что значительно повышает уровень безопасности на дорогах. Компания «Оптоган» - одна из немногих в мире и единственная в России, обладающая технологиями и полным циклом производства светодиодов и светодиодной техники, начиная с выращивания полупроводниковых кристаллов и заканчивая производством интеллектуальных систем освещения. Продукция компании - светодиодные чипы, светодиоды, осветительные приборы на их основе, а также интеллектуальные системы освещения. Производственные мощности компании «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге (Россия) и Ландсхуте (Германия).

«Создание совместного предприятия с компанией «Оптоган», о котором мы объявляем сегодня, станет первым шагом к нашей амбициозной цели стать ключевым игроком на российском рынке уличного освещения, – сказал Арьян де Йонгсте, генеральный директор Philips в России и СНГ. – Мы уверены, что сотрудничество Philips и «Оптоган» даст нам возможность принести в Россию инновационные решения для освещения. Они помогут сберечь энергию, уменьшить затраты на обслуживание и повысить безопасность дорог. Эти решения призваны сделать жизнь людей лучше».

«Компания «Оптоган» является одним из технологических лидеров в производстве сверхъярких светодиодов. Благодаря использованию передовых и энергоэффективных решений в производстве чипов высокой яркости, светодиодов, светодиодных ламп и интеллектуальных систем освещения мы можем предложить рынку продукцию с оптимальным соотношением «цена - качество», – отмечает Максим Одноблюдов, президент компании «Оптоган». – Мы досконально понимаем все особенности и требования российского рынка. И вместе с Philips мы создаем компанию, которая предложит нашему потребителю решения, не имеющие аналогов в России».

Количество просмотров: 1080

Другие новости раздела

Смотреть все новости

EFI и AGFA объявили о стратегическом партнерстве

30 января 2024 года Agfa и EFI с гордостью объявляют, что они вступили в глобальное стратегическое партнерство, направленное на использование передовых технологий друг друга. Сотрудничество двух лидеров отрасли знаменует собой важную веху на арене широкоформатной струйной печати.

Roland DG выходит на рынок обоев с цифровой печатью

Корпорация Roland DG, мировой производитель и дистрибьютор широкоформатных струйных принтеров для рекламы и вывесок, объявила о приобретении акций ЗАО Dimense print, дочерней компании ЗАО VEIKA, производителя и поставщика продукции, связанной с обоями, со штаб-квартирой в Вильнюсе, Литва.

Бренд ELF запустил свой мерч

Это первый фирменный мерч от поставщиков светотехники для рекламы, который доступен неограниченному кругу профессионалов рекламной индустрии.  

Принтер EFI VUTEk Q5r и программное обеспечение Fiery получают награды EDP

Компания Electronics For Imaging, Inc. получила две награды European Digital Press (EDP) от European graphics arts trade press, престижной программы, которая признает инновационные достижения в области производства цифровой печати.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний