Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

«Авеню» в Уайт-Марш — это торговый, ресторанный и развлекательный центр площадью 140 тыс. кв.м, который открылся в 1998 году, а к 2010-м годам уже нуждался в улучшении. Ashton Design вдохнул новую жизнь в «Авеню» с помощью настенных фресок и указателей, работая над проектом в течение трех лет, в сотрудничестве с архитекторами, ландшафтными художниками, дизайнерами и клиентскими командами.
 
Встречает посетителей «Авеню» 15-метровый пилон. Следом размещена горизонтальная стела с логотипом AVE. В обеих конструкциях использовались элементы силикатного стекла, установленные на дистанционные держатели. Это необычное техническое решение, а также яркие цвета и геометрические формы логотипа, выделяют «Авеню» и настраивают посетителей на новые открытия на его территории.  

Image-02.jpg

Image-01.jpg
 
Перед входом в торгово-развлекательный центр вдоль стены смонтированы три металлические сетчатые буквы логотипа высотой 4,5 м, которые одновременно служат шпалерой для виноградных лоз.

Image-05.jpg
 
Указатели направления добавляют вкраплений фирменных цветов на всей территории торгового центра. Цветовая кодировка образует целостную визуальную систему: бирюзовый для удобства проекта, желтый для арендаторов, белый для региональных направлений и синий для названий улиц. Указание среднего количества шагов до каждого пункта назначения побуждает посетителей к исследованию.
 
Image-08.jpg

Image-25.jpg

Для размещения на территории «Авеню» дизайнеры Ashton Design создали 36 основ для вывесок арендаторов с настраиваемыми компонентами. Арендаторы выбирали из четырех панелей и четырех типов арматуры для создания вывесок. Каждый арендатор мог раскрасить вывеску в соответствии с цветом своего бренда, в то время как рестораны также могли выбрать панель из кедрового дерева.
 
Image-20.jpg

Image-14.jpg

Image-19.jpg

Значительную роль в оформлении торговой территории сыграли настенные инсталляции и муралы.

Image-22-1.2.jpg

Image-06.jpg

Внимание посетителей привлекает интерпретация знаменитого дуба Уай (Wye Oak tree), самого большого белого дуба в США и дерева штата Мэриленд с 1941 года до его исчезновения в 2002 году. Стеклянные банки и светодиодные лампочки служат данью уважения ловле светлячков, популярному занятию в этих местах. На ветвях сидят две стилизованные птицы, иволга и ворон, которые представляют любимые национальные спортивные команды региона.

Image-17.jpg

Image-18.jpg

Image-16.jpg

Image-15.jpg

Image-12.jpg
 
Дополнительные настенные фрески включают в себя «стену весел», на которой размещены настоящие весла с названиями притоков Чесапикского залива и контур карты Мэриленда с красным «неоновым» сердцем, который указывает на местоположение Уайт-Марша.

Image-24.jpg

Image-23.jpg
 
Стилизованные балтиморские ворон и иволга снова изображены на декоративном транспортном контейнере, расположенном в дальнем углу парковки.

Image-27.jpg
 
Создавая фрески и вывески, дизайнеры Ashton вдохновлялись элементами природного ландшафта Мэриленда и при этом учитывали современные тенденции в дизайне. Результатом проделанной работы стало значительное увеличение пешеходного трафика и привлечение новых крупных арендаторов.



Фотографии
Vivian Marie Doering

Количество просмотров: 626

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).

Симбиоз природы и технологий в оформлении магазина innisfree

Студия SOFTlab из Нью-Йорка оформила флагманский магазин innisfree в Сеуле, используя не совсем привычные материалы и образы.