Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление вывесок, рекламное и праздничное оформление, практика.

Группа компаний «ЛазерСтиль» сделала «Открытие»

Группа компаний «ЛазерСтиль» сделала «Открытие»

Группа компаний «ЛазерСтиль» за свою более чем 20-летнюю историю работы в области производства вывесок и рекламного оформления накопила огромный опыт и обладает мощной и современной производственной базой. Все это позволяет ей качественно и в сжатые сроки решать даже самые сложные и масштабные задачи. И нет ничего удивительного в том, что именно ГК «ЛазерСтиль» была выбрана банком «Открытие» для осуществления проекта по ребрендингу сети на территории РФ.



«ЛазерСтиль» — одна из двух рекламно-производственных компаний, которые были привлечены банком «Открытие» для оформления офисов в отечественных городах присутствия банковской сети. Наличие сразу двух генеральных подрядчиков лишний раз продемонстрировало впечатляющий размах и значительный масштаб проекта. В его рамках компаниям нужно было выполнить большой объем работ по изготовлению, монтажу, регистрации и обслуживанию рекламно-информационных конструкций. В частности, им предстояло разместить на фасадах отделений банков новые рекламные вывески, а внутри их помещений — интерьерные конструкции-логотипы и навигацию.

Необходимость в этом возникла в результате принятого руководством банка «Открытие» решения о запуске ребрендинга сети, включая обновление существующих офисов банка и присоединяемых отделений ПАО «Бинбанк».

Особую сложность в реализации составляли узкие временные рамки и одновременно широкая география проекта. За семь месяцев ГК «ЛазерСтиль» необходимо было провести оформление около 300 отделений банка «Открытие» в городах, расположенных во всех федеральных округах России (Центральном, Северо-Западном, Южном, Северо-Кавказском, Приволжском, Уральском, Сибирском, Дальневосточном). В программу ребрендинга вошли офисы Ханты-Мансийского банка, расположенные на территории Югры и других регионов Западной Сибири. Чуть ранее был осуществлен ребрендинг офисов банка «Траст», которые продолжили работы под брендом банка «Открытие».

Основной объем работ проводился с сентября по март 2019 года. В качестве наружного оформления в зависимости от особенностей фасада здания монтировались объемные световые буквы и лого на фризовой подложке из композитного материала либо объемные световые буквы и лого на декоративной раме-профиле.

Вывеска для банка Открытие

Сама вывеска представляет собой объемный световой логотип и буквы, выполненные из нержавеющей стали с внутренней светодиодной подсветкой.



В нескольких регионах были смонтированы крышные конструкции в виде объемных световых букв и лого, что подчеркивает статус отделений.

Для внутреннего оформления офисов банка ГК «ЛазерСтиль» изготовила набор разнообразных интерьерных логотипов из нержавеющей стали — как с контражурной подсветкой, так и не световых. Кроме того, подрядчик выполнил объем работ по изготовлению и монтажу элементов внутренней навигации.





***

Грамотная организация работ, отличное производственно-техническое оснащение, профессиональная команда, включая надежных поставщиков и региональных партнеров, позволили ГК «ЛазерСтиль» выполнить работы по оформлению отделений банка «Открытие» в сжатые сроки и в самых удаленных уголках РФ.

РПК «ЛазерСтиль»
тел.: +7 (495) 734-9156
www.laserstyle.ru

Количество просмотров: 922

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Как создавалась самая красивая ёлка Москвы

15 февраля 2024 Практика
В эти новогодние праздники впервые в России была установлена стволовая искусственная ёлка высотой чуть более 30 метров. При этом к её верхней части был прикреплен шатер из гирлянд диаметром 60 метров. Столь масштабную праздничную конструкцию в короткие сроки реализовали специалисты московских компаний  OOO «МГР» и ООО «Лабиринт». Проект был настолько сложный, что его исполнение было возможно только в сотрудничестве проектировщиков, инженеров-электронщиков, консультантов и IT-специалистов, объединив ресурсы производственных участков обеих компаний. 

Анастасия Узекина: «Это был один из сложнейших объектов в нашей практике»

21 декабря 2023 Практика
Компания EXTERNALL выполнила очередной знаковый проект, главной особенностью которого и вызовом для компании стал монтаж семиметровых букв на скошенном под углом волнообразном фасаде. Анастасия Узекина, генеральный директор EXTERNALL, рассказала, как они справились с этой нетривиальной задачей.

Секреты мастерства. Изготовление букв методом вклейки алюминиевого борта в листовой акрил

19 февраля 2023 Практика
Журнал «НАРУЖКА» совместно с Ассоциацией производителей средств визуальной рекламы и информации «ВизКом» открывает серию публикаций, в которых участники профессионального сообщества будут делиться своими секретами мастерства, опытом и общими знаниями из области рекламно-производственной деятельности. Надеемся, что эти публикации помогут сделать ваш бизнес более эффективным, а наши города более яркими.