Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Почему выбирают «Времена Года»?

Почему выбирают «Времена Года»?

Широкоформатные УФ-принтеры BigPrinter UV и фрезерные станки BigZee компании «Времена Года» завоевали статус бестселлеров в своем ценовом сегменте. В предыдущей статье мы уже рассказывали, почему пользователи отдают предпочтение УФ-принтерам BigPrinter UV. Теперь хотелось бы осветить бизнес-стратегию и подход компании к обслуживанию клиентов в целом.



Как и другие поставщики оборудования на отечественном рынке, на протяжении многих лет компания «Времена Года» занималась поставками качественного оборудования из Европы, Америки и Азии для российских производителей рекламы. Мы имели те же самые проблемы, часть из которых не могли решить самостоятельно. То время уже в прошлом, и мы оторвались от большинства наших конкурентов, предложив качественно иной уровень сервиса и технической поддержки. Наши широкоформатные УФ-принтеры BigPrinter UV и фрезерные станки BigZee завоевали статус бестселлеров в своем ценовом сегменте. В предыдущей статье мы уже рассказали, почему пользователи отдают предпочтение УФ-принтерам BigPrinter UV. Теперь хотелось бы осветить бизнес-стратегию и подход компании к обслуживанию клиентов в целом.





Чтобы раскрыть возможности оборудования, которое выпускает компания «Времена Года», мы часто устраиваем «соревнования» с конкурентами на выставках, проводим тесты у клиентов, у которых установлена техника производства наших конкурентов. Чем больше различных сравнений мы делаем, тем больше понимания того, какие узкие места есть у наших разработок (которые мы можем устранить) и в чем заключаются слабые стороны оборудования конкурентов (которые, к нашему счастью, изменить поставщик не в состоянии). Мы видим, что наш продукт получился действительно классным по сравнению с предложениями подавляющего большинства конкурентов, и в том числе благодаря таким тестам многие клиенты делают выбор в пользу нашего оборудования.

Почему клиенты выбирают «Времена Года» как поставщика оборудования? Вот несколько ответов на этот вопрос.

Качество сервиса

К нам часто приезжают клиенты, которые хотят обновить парк своего оборудования. У них уже стоят станки азиатского, американского или европейского производства, и им нужно новое оборудование. Почти всегда на вопрос: «А как вам сервис существующего оборудования?» - эти клиенты отвечают в один голос: «Да у меня оператор больше знает, чем их инженеры, они даже иногда ему звонят, чтобы узнать, что делать при такой проблеме». К сожалению, очень многие сталкиваются с тем, что поставщики думают только о продажах, а не о сервисной поддержке клиента.

В компании «Времена Года» разработчики, инженеры, технари - все говорят на одном языке (нет трудностей перевода) и работают как одна команда. Поэтому, даже если приходится столкнуться с нестандартной проблемой, мы найдем способ ее решить и приложим к этому все усилия. Если же у вас случилось ЧП (к примеру, сломался станок по не зависящим от вас причинам), мы решаем эти вопросы в течение нескольких дней, а не за несколько месяцев, как некоторые другие поставщики.

Надежность оборудования

Если в рекламной индустрии к надежности техники порой нет повышенных требований, то в ряде отраслей, для которых мы конструируем оборудование (производство самолетов, спутников, стрелкового оружия, промышленных деталей и т. д.), наблюдается диаметрально противоположная картина: требования к надежности и стабильности очень высоки. При простое оборудования эти компании теряют сотни тысяч рублей в сутки, при поломке счет идет на часы.

Один из таких клиентов, который занимается промышленным производством в режиме 24/7, обратился к нам. К моменту обращения на производстве уже использовались четыре фрезерных станка из Австрии, Германии и Китая. Китайский станок не отличался стабильностью и выполнял только простейшие задачи на очень малой скорости. Австрийские и немецкие станки для компании были очень сложными в эксплуатации, поскольку работали на них операторы без специального образования. После покупки нашего станка BigZee они не ожидали ничего сверхъестественного. Прошло несколько месяцев, звонит клиент и сообщает, что у него проблема. На вопрос: «Что-то случилось со станком?» - он отвечает: «Ничего не случилось, но из-за вашего станка наши работники отказываются работать на китайских и европейских фрезерах». Через небольшой промежуток времени клиент заказал второй станок BigZee, а в ходе встречи начальник производства этой компании рассказал нам, что впервые за долгие годы, когда он был в отпуске, ему никто не звонил с проблемами и поломками. Несомненно, все это говорит о многом.





Не забывайте про надежность техники в эксплуатации. Это наиважнейший пункт при выборе оборудования, если вы не хотите, чтобы производство простаивало в ожидании запасных частей или в ожидании ответа от специалиста, который знает меньше, чем ваш оператор.

BigPrinter и BigZee Exclusive

Помните фразу из небезызвестного фильма: «А у вас есть такой же конь, но без крыльев?» Клиенты очень часто приезжают к нам на производство и в процессе переговоров обозначают круг задач, которые необходимо решать, и в конечном итоге не «берут то, что есть», а находят у нас именно то, что удовлетворило бы их производственные потребности. Наша задача - создание эксклюзивной модели оборудования для решения конкретных узкоспециализированных задач. Для таких клиентов мы создали специальную опцию, которая называется BigPrinter и BigZee Exclusive (эксклюзив). Опция очень простая: клиент объясняет, что ему нужно, а мы производим оборудование для решения таких задач. Простая для нас, но невозможная и недоступная для многих наших конкурентов.

УФ-принтер, который может печатать на изделиях метровой толщины? Без проблем!

УФ-принтер для печати по граниту весом до 500 кг? Пожалуйста!

УФ-принтер с размером запечатанного поля 3 х 6 м без стыков? Конечно!

Самый быстрый на рынке фрезерный станок для работы с композитом? Сейчас, секундочку!

Конечно, стоимость оборудования в этом случае возрастает, но, как и костюм, сшитый под заказ, такая техника идеальна для вашего производства и бизнеса.

Один из наших клиентов, производящий формы для литья, купил стандартный итальянский фрезерный станок для этих задач, который не мог обеспечить необходимые заказчику требования по точности обработки заготовок. Купив оборудование у нас на условиях BigZee Exclusive, он остался доволен нашим станком, потому что оборудование выполняло работу согласно его требованиям. С итальянским же поставщиком клиент долгие годы безуспешно судится, отстаивая позицию, что станок не работает с заявленными характеристиками.

Адаптация

Многие клиенты выбирают оборудование не на год и не на два, а очень часто - на долгие годы беспроблемной работы. Но так бывает далеко не всегда. Порой случается, что через несколько лет после покупки станка вы узнаете, что оборудование, которое купили, больше не поддерживается производителем, а поставщик, который его продал, больше его не обслуживает. И тогда возникает самая сильная головная боль, вызванная необходимостью в поиске запчастей, которых уже не производят, а доступные для приобретения аналоги не подходят. Выхода только два: надеяться на чудо, что в продаже появится на разбор такой же станок, у которого эта деталь еще работает, или же самому выставлять такое оборудование на продажу, чтобы получить за него хоть какую-то компенсацию.

Немаловажный плюс компании «Времена Года» заключается в том, что, если даже по какой-либо причине один из наших поставщиков комплектующих прекратит производить ту или иную запасную часть для выпускаемых нами систем, мы сможем предложить аналог и полностью адаптировать его под особенности станка, который уже долгие годы работает у нашего клиента. Поэтому даже в случае перепродажи станка риск, что его никто не будет поддерживать, исключен.

Один из наших клиентов, работавший на стареньком немецком станке, продал его всего за 100 тыс. руб., потому что в системе отсутствовала одна из ключевых запчастей, замену которой ему так и не удалось найти. В результате пользователь был вынужден продать свой станок в десять раз ниже рыночной стоимости.

И еще немного

Спешу вас успокоить - это далеко не все ключевые преимущества компании «Времена Года»:

• квалифицированные менеджеры с опытом работы в индустрии от 5 до 13 лет, которые знают значительно больше, чем пишут в рекламных и технических брошюрках;

• инженеры-профессионалы с уникальным багажом знаний и опыта в нашей индустрии;


• постоянно пополняемый склад запчастей, комплектующих и расходных материалов;

• надежная компания, работающая с 2002 года как поставщик и с 2007 года как производитель пользующихся рекордной популярностью станков;


• «Времена Года» - компания, которая не оставляет клиентов с проблемами один на один, а делает все, чтобы бизнес клиентов был успешным.

Позвоните нам по телефону 8-800-700-23-11, чтобы узнать больше, почему большинство клиентов выбирают УФ-принтеры и фрезерные станки от компании «Времена Года». Нам есть что вам рассказать и предложить!


Количество просмотров: 1744

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.