Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Roland Experience Day – 2017: в центре внимания – персонализация

Roland Experience Day – 2017: в центре внимания – персонализация

4 июня представительство корпорации Roland DG в России и странах СНГ провело в Москве мероприятие, посвященное технологиям для изготовления персонализированной продукции и нестандартных изделий на заказ.



На протяжении последних лет Дни открытых дверей для профессионалов индустрии визуальной рекламы и коммерческой графики корпорация Roland DG регулярно проводит в разных странах мира. В этом году в России это мероприятие прошло уже во второй раз и собрало в офисе компании «Roland DG Россия/СНГ», расположенном в центре дизайна Artplay, десятки руководителей отечественных производственных предприятий. В роли официальных партнеров Roland Experience Day – 2017 в Москве выступили компании 3A Composites, предоставив свои материалы для широкоформатной экосольвентной и УФ-печати. В работе мероприятия также активное участие принимали официальные дилеры Roland DG в России, представители таких компаний, как «ЗЕНОН», «Эзапринт», «ЛРТ», «Папиллонс» и WeMaTec.




Как и год назад, в ходе Roland Experience Day – 2017 участникам встречи была предоставлена возможность ознакомиться с актуальными моделями широкоформатных принтеров, принтеров-каттеров, режущих плоттеров и фрезерных станков Roland DG, а также получить ответы на все интересующие их вопросы у специалистов российского представительства японской корпорации.



Среди новинок этого года в демонстрационном зале компании «Roland DG Россия/СНГ», в частности, можно было увидеть и оценить в режиме реальной эксплуатации новый режущий плоттер Roland GR-420. Этот аппарат отличается рекордно высокой скоростью резки, достигающей 1485 мм в секунду, а также более высокой точностью обработки материалов по сравнению с ранее выпускавшимися каттерами.



Главное же отличие мероприятия, прошедшего в этом году, - особый акцент на технологиях для изготовления персонализированных изделий с индивидуальным дизайном. Чтобы наглядно продемонстрировать широчайшие возможности техники Roland DG в этом сегменте рынка, специалисты компании «Roland DG Россия/СНГ» изготовили целый ряд образцов продукции, которая сегодня пользуется повышенным спросом по всему миру и которую успешно изготавливают конечные пользователи оборудования Roland.



Так, с помощью УФ-принтера Roland LEF-200 были напрямую запечатаны мебельные фасады для тумб, крышка ноутбука, керамические плитки, зажигалки, крышки корпусов для смартфонов и даже шариковые ручки.



Более крупные поверхности – к примеру, корпус принтера Roland EJ-640 и дверцы от кухонных полок – были оформлены с помощью самоклеящихся пленок, изображения на которых были напечатаны на широкоформатных экосольвентных печатающих устройствах Roland.



Особый интерес участники Roland Experience Day – 2017 проявили, конечно же, к разработанной корпорацией Roland DG технологии УФ-печати, которая сегодня реализована в УФ-принтерах LEF-200 и LEF-300. Получаемые с ее помощью изображения отличаются яркостью, высокой четкостью и детализацией. К примеру, УФ-принтер LEF-200 уверенно справляется с четким воспроизведением надписей, набранных шрифтом размером в два пункта. Именно поэтому в нашей стране этот аппарат продолжает завоевывать популярность в самых различных отраслях. Так, в последние месяцы УФ-принтеры Roland DG не только устанавливаются в рекламно-производственных компаниях и на предприятиях, работающих на рынке рекламно-сувенирной продукции, но и закупаются крупными российскими корпорациями для различных специфических задач (к примеру, для печати шрифтом Брайля) и даже ювелирными компаниями, которые заинтересованы в изготовлении медальонов из драгоценных металлов, украшенных фотоизображениями.



По оценкам организаторов мероприятия, очередной День открытых дверей Roland прошел очень результативно, и российское представительство корпорации Roland DG уже готовится к следующему крупному событию этого года, к сентябрьской выставке «Реклама-2017» в Москве. Уже известно, что всех посетителей стенда компании будут ждать сюрпризы, поскольку в этом году концепция участия в этом мероприятии будет кардинальным образом отличаться от работы «Roland DG Россия/СНГ» на всех предыдущих выставках. Чем именно намерено поразить и удивить специализированную аудиторию российское представительство Roland DG, уже скоро сможет узнать каждый посетитель выставки «Реклама-2017».

Количество просмотров: 2321

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100