Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

ФАСАД И ВЫВЕСКИ ДЛЯ «СТАРОГО БАЗАРА»

11 голосов.
655 просмотров.

ФАСАД И ВЫВЕСКИ ДЛЯ «СТАРОГО БАЗАРА»

Информация о работе

Участник: Рекламная группа Продвижение (Россия, Барнаул)
Заказчик: ТЦ «Старый Базар»
Дизайн: Рекламная группа «Продвижение»
Изготовитель: Рекламная группа «Продвижение»
Описание работы: В рамках комплексного оформления был выполнен целый ряд работ по зашивке фасада здания и установке на него рекламных элементов.

По проекту было изготовлено три входные группы в здание рынка. Колонны входных групп оформлены ламелями из оцинкованного металла с полимерным покрытием коричневого цвета. Фризы изготовлены в виде световых коробов из алюминия с полимерным покрытием коричневого цвета.

В лицевой поверхности фризов входных групп фрезеруются отверстия для установки двух комплектов световых букв «Добро пожаловать» и одного комплекта букв «Центральный вход». Буквы выполнены из матового органического стекла, внутренняя подсветка осуществляется светодиодами белого свечения.

На первом этаже было выполнено изготовление и монтаж облицовки колонн. Облицовка производится композитным материалом серебряного и коричневого цветов. Имитация перфорации выполняется методом прямой печати по поверхности материала.

Подсветка колонн осуществляется при помощи встроенного светодиодного светильника в верхнюю часть конструкции. Всего на первом уровне в рамках проекта зашита 21 колонна.

Над витражами первого уровня здания устанавливается фриз под рекламу. Всего на объекте установлено 26шт. таких конструкций. Фризы изготовлены из алюминия с полимерным покрытием графитового цвета.

Декоративный фриз между первым и вторым этажом общей длиной 159 метров изготовлен из композитных панелей серебристого цвета. На их поверхность методом прямой печати наносится имитация перфорации.

В верхней части здания в рамках проекта осуществлена зашивка фриза из оцинкованного металла с полимерным покрытием коричневого цвета. По всему контуру конструкции установлена светодиодная подсветка белого свечения. Длина конструкции с каждой стороны здания – 43 метра.

На витражи второго этажа устанавливается декоративная зашивка из перфорированного оцинкованного металла.

На поверхность элементов зашивки монтируются объемные световые ромбы разного размера. Их корпус изготовлен из пластика, а лицевая световая часть – из матового органического стекла.

Светодиодная подсветка всех светильников связана между собой и настроена по принципу светодинамики. Это позволяет привлечь дополнительное внимание к зданию рынка в тёмное время суток.

На втором уровне здания рынка смонтированы декоративные угловые колонны с ламелями. Материал изготовления конструкции – оцинкованный металл с полимерным покрытием коричневого цвета.
В верхнюю часть конструкции монтируются светодиодные светильники белого свечения. Всего в рамках проекта установлено четыре таких колонны.

С трёх сторон фасада здания рынка установлены комплекты объемных световых букв «Старый базар».
Лицевая часть букв изготовлена из матового органического стекла. Корпус выполнен из алюминия с полимерным покрытием коричневого цвета.

Внутренняя подсветка букв осуществляется светодиодами белого свечения.

Завершающим этапом комплекса работ по этому проекту стало оформление витража в соответствии с разработанным эскизом. Оформление осуществляется светопроницаемыми самоклеющимися плёнками.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022