Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Новый концепт «Магнит Семейный» г.Самара

1 голос.
625 просмотров.

Новый концепт «Магнит Семейный» г.Самара

Видео


Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: ООО "Тандер"
Изготовитель: РПК "Ником реклама"
Описание работы: «Магнит» является одним из ведущих продуктовых ритейлеров  России, магазины которых представлены более чем в 3 800 населенных пунктах. Именно с крупным форматом, таким, как гипермаркеты наша компания работает 2014 года. Площадь магазинов данного формата составляет более 700 м.кв. и на текущий момент насчитывает более 270 гипермаркетов по РФ.
В декабре 2020 году РПК «Ником реклама» был реализован  крупный нестандартный проект в городе Самара, где мы оформляли тематический гипермаркет - суперстор.
Клиент обратился к нашей компании за разработкой детального конструктива множества нестандартных изделий, имея на руках только дизайнерские зарисовки. Мы смогли в кратчайшие сроки разработать технические решения, подготовить и согласовать с клиентом образцы особо сложных конструкций.
При оформлении суперстора в г. Самара был выбран концепт космической тематики, так как именно Самара считается «космической столицей России».  
Особенно интересными для исполнения были:
1.    Вращающийся макет «Солнечной» системы, стилизованный под овощи и фрукты. Диаметр конструкции достигал 8 метров, нашей компанией разработаны ферменные металлоконструкции из стальной и алюминиевой трубы, подобран мотор редуктор и необходимое оборудования для функционирования инсталляции. Декоративные элементы были выполнены из пенополиуретана с помощью ЧПУ 3D резки и аэрографии. В центре «Солнечной» системы своё место заняло, яркое Солнце – шар из полистирола с аэрографией и внутренней подсветкой размером 800мм*800 мм. Орбиты подчеркнуты гибким неоном теплого свечения.
2.    Декоративные светодинамические кометы. Каркас изделий выполнен из алюминиевого проката минимального сечения, что позволило реализовать в точности креативную задумку дизайнера.  Внутрь каркасов установлены «каменные» кусочки кометы (выполненные из пенополиуретана). Завершили декорирование нити гибкого неона яркого синего свечения, переливающиеся друг за другом и создающие эффекты полета или вращения кометы.
В результате, объекты получились яркие, интересные, запоминающиеся, наполненные большим количеством нестандартных изделий, а самое главное не оставляющие равнодушными ни одного покупателя.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022