Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

«Физкультурно- оздоровительный комплекс" имени Э.Б. Булатова

3 голоса.
512 просмотров.

«Физкультурно- оздоровительный комплекс" имени Э.Б. Булатова

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: "ФОК" им. Э.Б. Булатова
Изготовитель: РПК "Ником реклама"
Описание работы: Нашей компанией был выполнен интересный нестандартный проект «ФОК» в г. Копейск. «ФОК» был построен в рамках программы «Развитие физкультуры и спорта Челябинской области». В данном проекте использовались две технологии изготовления объёмных световых элементов:
Название спортивного сооружения «ФИЗКУЛЬТУРНО-ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС имени Э.Б. Булатова» - технология изготовления букв из «Жидкого акрила» с внутренней подсветкой светодиодными модулями на плоском металлическом металлокаркасе с порошковой окраской в цвет фасада.
Фигуры видов спорта – клееные объёмные световые элементы с внутренней подсветкой светодиодными модулями на плоском металлическом металлокаркасе с порошковой окраской в цвет фасада.
Основная особенность данного проекта это огромные стилизованные фигуры спортсменов, которые выглядят очень эффектно и днём и ночью, и остаются в памяти надолго. Габариты меньшей из них – 3800х7300 мм, а габарит самой большой фигуры – 10400х9600 мм. Всего было выполнено 8 световых фигур.
Большая работа была проведена по сборке и коммутации в цехе, для того чтобы максимально сократить время на монтаже. Одним из самых сложных моментов было то, что необходимо изготовить  в общей сложности 348 отдельных элементов и оклеить их 12 видами (цветами) пленки. При этом важно было не перепутать цвета элементов. Для этого каждый элемент был пронумерован, на каждом участке были спецификации с указанием номеров деталей, цветами пленок в которые эти детали должны оклеиваться и наименованиями фигур, к которым принадлежит та или иная деталь.
Монтаж проводили по методу «Прямой монтаж» это означает что, фигуры крепились на прямую к фасаду, без использования закладных и несущих конструкций.
Со всеми вопросами наши сотрудники успешно справились и физкультурно-оздоровительный комплекс, который носит имя основоположника Копейского бокса, тренера Эдуарда Булатова, уже по достоинству оценили жители и администрация города.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022