Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Изготовление и монтаж крышных рекламных конструкций Страховой Группы «СОГАЗ»

20 голосов.
505 просмотров.

Изготовление и монтаж крышных рекламных конструкций Страховой Группы «СОГАЗ»

Информация о работе

Участник: ReSeM (Ресем) (Россия, Москва)
Заказчик: Страховая Группа «СОГАЗ»
Изготовитель: ООО "Ресем"
Описание работы: В начале 2021 года компания ReSeM победила в конкурсе на выполнение комплекса работ по обновлению крышных рекламных конструкций на офисном здании Страховой Группы «СОГАЗ», расположенном по адресу: город Москва, проспект Сахарова, дом 10. Мы выполнили уже второй проект по изготовлению и монтажу крышных рекламных конструкций для данного заказчика. В этот раз были проведены техническая экспертиза кровли, разработана проектная документация, электропроект, план проведения работ по демонтажу старых рекламных конструкций и монтажу новых. Специалисты ReSeM демонтировали старые световые буквы с двух сторон фасада здания и переделали существующую несущую крышную металлоконструкцию. Изготовили и смонтировали два комплекта новых световых букв «Страховая Группа СОГАЗ». Причем, буквы были выполнены из сборных частей для возможности подъема их на крышу здания без использования спецтехники. Высота размещения крышной рекламной конструкции – более 70 метров.

Корпус букв был сварен из листового алюминия, тыльная сторона букв изготовлена из оцинкованного металла. Корпус и лицевые стороны букв окрашены методом порошковой покраски для обеспечения устойчивости к коррозионному воздействию. Тыльная крышка букв является съемной, что позволяет производить ремонтные и профилактические работы со светотехникой. Боковины корпуса букв перед сваркой подвергались специальной обработке – вальцеванию на станке для точных радиусных переходов.

Особенностью данной крышной установки является подсветка. Были использованы однолинзовые светодиодные модули Baltled Crown OPTO SO белого свечения с возможностью диммирования. Данный способ подсветки позволяет эксплуатировать рекламные конструкции в дневное и ночное время с регулировкой подсветки – днем увеличивается яркость подсветки, ночью – уменьшается, что происходит автоматически благодаря астрономическому реле времени.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022