Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Комплексное оформление центрального офиса банка «Росбанк»

10 голосов.
373 просмотра.

Комплексное оформление центрального офиса банка «Росбанк»

Видео


Информация о работе

Участник: Сфера Принт (Россия , Киров)
Заказчик: ПАО РОСБАНК
Дизайн: ООО «Сфера Принт» (Россия, Киров)
Изготовитель: ООО «Сфера Принт» (Россия, Киров)
Подрядчики: ООО «Сфера Принт» (Россия, Киров)
Описание работы: Комплексное оформление центрального офиса «Росбанк» в Москве было реализовано в рамках ребрендинга логотипа банка.
Нашей основной задачей была замена всех элементов наружного и внутреннего оформления, где присутствовал старый логотип банка. До начала производственного процесса нами были предложены банку технологии с образцами по изготовлению каждого элемента оформления. При определении технологий для реализации вывесок акцент был сделан на длительный срок эксплуатации, идентичность одних и тех же элементов и короткие сроки изготовления.
Для реализации проекта по оформлению центрального офиса «Росбанк» мы изготовляли и установили:
1.    Крышную конструкцию. Это конструкция габаритами 17,21х4.8м с объемными световыми буквами с открытыми диодами. Перед началом работ была разработана проектная документация на конструкцию и получено разрешение на рекламную конструкцию от надзорных органов. Корпус буквы изготовлен из металла толщиной 2 мм, окрашенный порошковой краской. Лицевая часть букв инкрустирована пиксельными светодиодами, что позволяет получить максимальный по силе контраст и насыщенный визуальный эффект. Крышная конструкция видная издалека как днем, так и ночью.  
2.    Фасадные вывески. Две вывески в виде объемных световых букв с контражурной и лицевой подсветкой, два сетевых логотипа.
3.    Внутреннее оформление. Металлические буклетницы, внутренние световые вывески с объемными световыми буквами и логотипами, стенды, фризы, бренд плакаты были изготовлены для оформления VIP-зоны, офисов, кабинетов, конференц зала и холлов банка.
Для реализации проекта на собственном производстве были применены различные технологии по изготовление элементов оформления банка – от работы с металлом до ультрафиолетовой печати.
По мимо комплексного оформления центрального офиса «Росбанк», в рамках проекта ребрейдинга было переоформлено более 200 офисов по свей России.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022