Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Оформление Дом Музея Маштакова, Галерея «Заварка»

4 голоса.
270 просмотров.

Оформление Дом Музея Маштакова, Галерея «Заварка»

Информация о работе

Участник: SignMaker (Россия, Самара)
Заказчик: Всероссийская общественная организация «Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры»
Дизайн: Архитектор Дмитрий Храмов
Изготовитель: SignMaker
Описание работы: Совместно с архитектором Дмитрием Храмовым мы оформили и вдохнули новую жизнь в старинное здание. Сделано было много:

1. Светильники на потолке в виде трубочек выполнены по технологии медный купорос в количестве 780 шт. Закреплены на потолке и создают эффект «чаинок». От светильников трубочек идёт свет виде светового круга, который падает на пол или на стол - и этот рисунок световых кругов на полу поддерживает круги проталинки на «морозной стене»
2. Подсветка экспонатов в арт объекте «Морозная стена». Подсветили все экспонаты, которые раньше хранились и содержались в этом доме или были частью этого дома. Стена представляет собой  стекло с инеем в котором, как бы появились проталинки в виде кругов, и через них видно экспонаты – которые подсвечены линзованными модулями.
3. Барная стойка, так же выполнена из трубочек разной длинны, с подсветкой в торце трубочки и в несколько рядов, что создает эффект объема, и поддерживает светильники на потолке.
4. Светильники в виде широкой трубы диаметром прикреплёнными к нему тонкими трубочками которые, так же напоминают чаинки. Это так же технология медный купорос с интересным цветом под медь. В нем была установлена лампа Эдисона с тёплым желтым цветом и видимыми нитями накаливания. Сам светильник расписан художником и покрыт лаком. И ещё три светильника поменьше так же изготовлены и смонтированы нами
5. Бра сделаны также из двух трубочек на едином корпусе из метала с покрытием медный купорос
6. Подсветка стены из бруса за арт объектом «Витрина». Дом и его стены за много лет видели и пережили много, пожары, сырость, морозы, все это сказалось на нем. Архитектор решил показать это, и мы в этом ему очень профессионально помогли, подсветив всю историю этих стен. На наш взгляд, робота была выполнена очень эстетично, и мы смогли воплотить все задумки и видение архитектора.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022