Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Комплексное оформление станций сети АЗС «Роснефть» в новом стиле

5 голосов.
445 просмотров.

Комплексное оформление станций сети АЗС «Роснефть» в новом стиле

Информация о работе

Номинация: Оформление АЗС
Участник: Рекламно-производственная компания (Россия, Барнаул)
Заказчик: Компания «Роснефть»
Изготовитель: ООО «Рекламно-производственная компания»
Описание работы:   
Федеральный топливный оператор «Роснефть» обновляет внешний облик своих станций. ООО «Рекламно-производственная компания» принимает активное участие в этом процессе. К настоящему времени силами компании уже оформлен в новом визуальном стиле ряд заправочных комплексов «Роснефть» расположенных в Сибирском федеральном округе.


Цвета и формы:

Концепция нового визуального стиля станций «Роснефть» построена на минималистичных геометрических формах и классических цветах топливного оператора.


Стилистические особенности:

Особенный стиль станций подчёркивают операторная, оформленная металлическими кассетами с фактурой имитирующей дерево, чёрный потолок навеса и фриз навеса со сложным объёмом.


Про целостность:

Колонны навеса создают с потолком единую цветовую композицию. Чёрные стороны колонн плавно переходят в основной цвет потолка, а жёлтые грани продолжаются на нём акцентными полосами.


Комплект элементов:

На нашей производственной базе в Барнауле были изготовлены, подготовлены к транспортировке и монтажу все необходимые для оформления каждой станции элементы. В их числе: облицовка фасада операторной; фриз, потолок, колонны навеса, указатели видов топлива и отбойники.


Рекламные элементы:

Брендирование станций заключалось в изготовлении и монтаже рекламно-информационных составляющих в виде объёмных световых букв и логотипов на фасаде операторной.


Световое оформление:

Особое внимание уделено качеству светотехники и виду станций в тёмное время суток.
Потолок навеса усеян яркими светильниками, которые обеспечивают освещение заправочной зоны. Подсветка фриза осуществляется световой полосой, которая опоясывает весь его периметр и помимо внутреннего свечения имеет контражурную подсветку.


Особенности освещения:

Отличительной особенностью светового оформления станций стало применение технологии «день-ночь» на объёмных световых буквах «Роснефть». За счёт этого решения буквы в светлое время суток выглядят чёрными, а ночью светятся ярко-белым.


Специфика проекта:

Оформленные станции имеют разную структуру, поэтому наборы архитектурно-рекламных элементов изготавливались индивидуально под каждый объект и в соответствии с требованиями нового фирменного стиля компании «Роснефть».


Резюме:

Несмотря на сложную логистику и разный формат оформляемых станций, все работы выполнены строго в обозначенные сроки и отвечают современным стандартами качества.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022