Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Арт-объект «Сердце Екатеринбурга» к 300-летию уральской столицы

15 голосов.
299 просмотров.

Арт-объект «Сердце Екатеринбурга» к 300-летию уральской столицы

Информация о работе

Участник: Лига рекламы (Россия, Екатеринбург)
Заказчик: ООО «Арни трейд»
Изготовитель: Лига рекламы
Описание работы: Нашей компанией выполнена верхняя часть арт-объекта в виде сердца, стоящего на постаменте из камня. Открытие арт-объекта «Сердце Екатеринбурга» состоялось в преддверии празднования 300-летия уральской столицы и является подарком консула Армении на юбилей города.

Сердце имеет 22 грани, его высота без основания 2,5 метра, ширина 3 метра, глубина 1,8 метра. Визуально сердце монолитно и неделимо с основанием. Общая высота 3 метра. В качестве материала сердца использована нержавеющая сталь, которая сварена, отштукатурена и покрашена в несколько слоев краски и лака. Все грани идеально выверены. Сердце не имеет внешнего крепежа.

Сердце – символ любви и чувств, а грубость его формы символизирует суть уральской столицы, с ее многогранностью, противоречивостью и своей самобытностью.
Выполненное таким образом насыщенно-красное сердце, выражающее с одной стороны, современность и динамику, а с другой – дань классическим традициям, выраженную в массивном гранитном основании, стало еще одним символом Екатеринбурга, города самобытного, энергичного, молодого.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022