Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Комплексное оформление ЖК "Forum City"

3 голоса.
309 просмотров.

Комплексное оформление ЖК "Forum City"

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: ЖК "Forum City"
Изготовитель: РПК "Ником реклама"
Описание работы: «Форум Сити» – жилой комплекс бизнес-класса, расположенный в самом центре города Екатеринбург.
Нашей компанией было выполнено комплексное оформление ЖК, с применением разных технологий, с учетом всех требований клиента.
Для жилого комплекса было изготовлено большое количества стандартных позиций, таких как стенды, стикеры и таблички, так же в работу были переданы нетиповые изделия, которые требовали от нас, в том числе проработки и согласования технических решений практически с «нуля».
Цифры с номерами этажей на объекте выполнены из прозрачного акрилового стекла 10 мм склеенного с золотой шлифованной нержавеющей сталью с внутренней стороны. Кроме того, что потребовалось добиться идеального совпадения контуров изделий вырезанных из разных материалов  и на разных станках (нержавейка и акриловое стекло), так еще и опытным путем был подобран необходимый УФ-клей и лампы к нему.    
Все номера квартир - световые, в виде металлических табличек с трафаретной и одновременно контражурной засветкой.  Из-за отсутствия места для размещения блоков питания, нами впервые были применены светодиодные модули 220В, которые подключаются напрямую в сеть.
Большое количество надписей, как в паркинге, так и на этажах и фитнес клубе, выполнены по технологии нанесения краски профессиональными художниками, через трафареты из пленки.
На входе в фитнес - клуб посетителей встречает световой короб, выполняющий роль световой стены практически в размер листа акрилового стекла. Особенность заключалась в том, что мы до последнего не могли знать точные размеры конструкции, и контрольные подгонки и сборка изделия производились на месте.
Основной изюминкой проекта стала стена с перфорированными листами, контурной подсветкой и световой вывеской. При ширине стены почти 6 метров, и высоте 3 метра, клиенту было важно, минимизировать видимые стыки конструкции. Дополнительное вертикальное усиление листов не допускалось, так как оно бы искажало внешний вид вывески, Решением стало жесткое крепление перфорированных металлических листов сверху и снизу с дополнительной установкой шпилек с шайбами по всей плоскости листов с определенным шагом.
Учитывая высокие требования заказчика, а так же то, что изделия выполнены из дорогостоящих материалов, нашей команде кроме технических вопросов по изготовлению и монтажу, еще предстояло решить задачи с грамотной упаковкой и транспортировкой готовой продукции.
Благодаря командной работе всех подразделений нашей компании, а так же высокой степени вовлеченности клиента в проект, все поставленные задачи нам удалось решить, и сдать объект в требуемый срок!

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022