Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

"Маринс Парк Отель" г. Нижний Новгород

23 голоса.
2662 просмотра.

"Маринс Парк Отель" г. Нижний Новгород

Информация о работе

Участник: Норетек (Россия, Москва)
Заказчик: Маринс Парк Отель
Изготовитель: НОРЕТЕК
Описание работы: Компания НОРЕТЕК изготовила и смонтировала  крышную установку Маринс Парк Отель в г. Нижний Новгород.
Общий срок реализации проекта от разработки до монтажа составил четыре месяца, протяженность крышной конструкции составила более 88 м, высота - 9,5 м, количество светодиодов - 250 000 шт., вес металлоконструкций - 30 тонн, вес букв - 8 тонн. Лицевая часть вывески изготовлена из алюминиевых композитных панелей. Изготовление отверстий на панелях для светодиодной подсветки осуществлялось методом фрезеровки. Монтажные работы производились на высоте более 50 м. Сложность проекта состояла в большой площади элементов - более 210 м2. Особенность крыши - парапет высотой 2,5 метра, привел к усложнению пространственной конструкции, которая связывает все здание. Конструкторами компании НОРЕТЕК была создана трехмерная модель несущей конструкции, учитывающая все виды нагрузок. Дополнительно пришлось закладывать большой процент прочности в связи с местоположением объекта, который находится на пересечении двух рек - Оки и Волги, где часто бывают сильные порывы ветра.
В качестве подсветки использовалось открытое растровое заполнение конструкции светодиодами голубого свечения. На сегодняшний день крышная установка «Маринс Парк Отель» является самой большой в Нижнем Новгороде.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий



	


	
	
	



	

			
			
			    

6 июля 2012 | alex-br

На сколько я знаю это самый большой крышник в России.

9 июля 2012 | glebanya

RE: "Крышник" может и самый большой в России, цифры конечно впечатляют, но вот дизайн не очень, к хайтечному зданию "кучерявый" шрифт, хотя вопрос наверное не к Норетеку, логотип наверняка не они разрабатывали... Технические нюансы впечатляют 5+++ а дизайн...

10 июля 2012 | vakhitov

RE: А я, пожалуй, не соглашусь, что дизайн установки не сочетается со зданием. По-моему очень хорошее получилось сочетание - строгие прямоугольные формы и изящный шрифт. На фоне такого здания шрифт выглядит достаточно выигрышно. А если бы здание тоже было "кучерявым", то крышная конструкция на нем затерялась бы. Ну а строгий шрифт в этом случае смотрелся бы скучновато.

18 декабря 2012 | TonySCP

Не хочу ни кого обидеть, но ночью они не читаемы. С моста выглядит как большое синее пятно.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022