Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Завод шампанских вин "Абрау - Дюрсо"

21 голос.
4578 просмотров.

Завод шампанских  вин  "Абрау - Дюрсо"

Информация о работе

Участник: АПРЕЛЬ (Россия, Новороссийск)
Заказчик: ЗАО "Абрау-Дюрсо"
Дизайн: D-Studio
Изготовитель: группа компаний "АПРЕЛЬ"
Описание работы:     Реконструкция фасада одного из зданий завода шампанских вин «Абрау Дюрсо» ( г.Новороссийск, с.Абрау-Дюрсо")
Разработка, проектировка, изготовление и монтаж, коммутация электрооборудования была выполнена полностью сотрудниками группы компаний «Апрель» ( рг «Апрель», ооо «Спецпокрытие»)

    Несомненно, оформление павильона в Абрау-Дюрсо- это не просто стандартная  реконструкция фасада  композитными панелями,  а достойный, технически интересный арт-объект.Выполнить такой заказ было для старейшего русского винодельческого предприятия   было не только интересно, но и очень приятно.
         Ввиду сложности и особенностей дизайна вентфасада, а так же ветровых условий города Новороссийска, за основу была выбрана подсистема фирмы Hilty, как одна из самых надежных и проверенных подсистем. Кассеты фасада были изготовлены из огнеупорного 4х мм алюмокомпозита Bildex, выкрашен по заказу  в цвет «шампань».
Более 200 световых элементов, размером до 1100 мм, были изготовлены  по специально разработанному проекту и вмонтированы в фасад, создавая так называемые «пузыри шампанского» с внутренним объем. Для подсветки «пузырей» было установлено более 1 км светодиодных линеек, а так же более  2,5  км соединительных кабелей для электропитания. Световые элементы разбиты на 24 группы, что позволит в дальнейшем создать эффекты светодинамики, плавного затухания, «волны», всплывания и движения «пузырьков» и т.д.
      2я  часть фасада изготовлена из старинных дубовых «пюпитров», которые на протяжении многих лет служили в подземельях и погребах завода «Абрау Дюрсо»  выдерживались бутылки с шаманским  для достижения ремюажа. «Пюпитры» были восстановлены, окрашены  и покрыты лаком, согласно дизайн-проекта.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022