Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Оазис Плаза

1 голос.
890 просмотров.

Оазис Плаза

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: ТЦ Оазис Плаза ХМАО Югра
Изготовитель: РПК "Ником Реклама"
Описание работы: Для вновь открывшегося ТРЦ «Оазис Плаза» в г. Белоярский РПК «Ником Реклама» частично изготовила и смонтировала навигационно - информационную стелу в форме пальмы высотой 18 метров, с размахом «листьев» 9 метров длиной. Листья пальмы представляют собой металлоконструкцию, обшитую композитом, для наибольшей зрелищности в темное время суток контуры листьев были подсвечены линзованными  светодиодами зеленого цвета.
Основа стелы, представляющая собой ствол пальмы, была изготовлена из трубы диаметром 840мм и установлена на бетонный фундамент. Обшивка композитными листами выполнялась по месту на заранее приваренных металлорамах.  На основании пальмы  располагаются 12 световых коробов для размещения информации об арендаторах ТЦ,  размерами 3600*1250мм- 12шт  и 2шт 5000*1750мм. Лицевая поверхность изделий выполнена из транслюцентного баннера с полноцветной печатью, торцы - из оцинкованной стали с порошковой покраской, подсветка осуществлялась с помощью светодиодных модулей.
Такой масштабный проект несет за собой определенные сложности в изготовлении и дальнейшей эксплуатации, которые специалисты производственного цеха предусматривают заранее. Так  всё электрооборудование, включая блоки питания, УЗМ, астротаймер и проводка размещены внутри основания стелы (под композитной обшивкой), поэтому для обслуживания всех коммуникаций и сохранения эстетичного внешнего вида нами были организованы специальные люки доступа в ее основание.
Весенний период, который приходился на начальный этап проекта для ТЦ Оазис Плаза, давал возможность  доступа всех технических специалистов для проектирования и замеров только самолетом, ходящим 2 раза в неделю, так как переправы через реку Обь были закрыты. Особенно сложным процессом оказался перевоз необходимой для монтажных работ спецтехники и материалов, все доставлялось на грузовых паромах через Обь из г.Нягонь. Таким образом, несмотря на географическую удаленность проекта, наш многолетний опыт работы с подобными сложными заказами позволил завершить проект в срок и в полном соответствии с задачами клиента.

А что вы думаете об этой работе?

Оставьте свой комментарий

Пока комментариев нет




	

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022