Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Стела "УралХимПласт" г. Нижний Тагил

3 голоса.
388 просмотров.

Стела "УралХимПласт" г. Нижний Тагил

Информация о работе

Участник: Ником реклама (Россия, Нижний Тагил)
Заказчик: "УралХимПласт"
Изготовитель: РПК "Ником реклама"
Описание работы: Заказчик обратился с просьбой в нашу компанию в кратчайшие сроки демонтировать старую  стелу и изготовить новую. Был разработан эскиз новой стелы и после согласования с заказчиком мы начали работы по изготовлению.
Несколько раз специалисты нашей компании выезжали на место установки будущей стелы с генеральным директором компании-заказчика и определяли направление размещения, было важно определить угол разворота самой стелы.
Особенностью стелы "УралХимПласт" является её оголовок. Он ассиметричен, часть с логотипом значительно больше и тяжелее, что привело к тому, что на каркас стелы будет действовать значительное число нагрузок. Подобный дизайн потребовал применения нестандартных технических решений (в том числе применения круглых труб различного сечения) и расчетов на прочность.
Общий габарит стелы составил: 4855*1250*7835 мм
Каркас изготовлен как из профильной трубы так и из круглой трубы. Окраска каркаса производилась полимерно-порошковым методом.
Обшивка стелы была выполнена из  композитных панелей (Bildex) 3 мм, толщина алюминия 0,3 мм. Цвет композитной панели для "ноги" - Серебро матовое, для "оголовка" - белый матовый c выклейкой пленкой Oracal 551-049 (Королевский синий). Торцы фигурного "оголовка" выполнены из оцинкованного листа окрашенного полимерно-порошковой краской.
Так же дополнительно для стелы был индивидуально изготовлен фундамент весом более 8 тонн.

Изготовление и монтаж выполнены строго в соответствии со всеми требованиями заказчика и точно в установленные сроки!

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022