Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Обустройство детского спортивно-игрового комплекса, с.Качикатцы

3 голоса.
246 просмотров.

Обустройство детского спортивно-игрового  комплекса, с.Качикатцы

Информация о работе

Участник: Ректайм (Россия, Якутск)
Заказчик: МО "Качикатский наслег"
Дизайн: ООО «Ректайм»
Изготовитель: ООО «Ректайм»
Описание работы: В каждом селе остро стоит вопрос в организации досуга детей, развития молодежи. В селе Качикатцы стадион располагается в центре села, на его территории стадиона проводятся спортивные соревнования по футболу, бегу, национальным видам спорта. До реновации стадион представлял огороженную естественную ровную травяную площадку, из построек на территории до осени 2021 года имелась только сцена и три навеса с сидениями для зрителей, футбольные ворота и площадка для игры в волейбол.
В рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий» был утвержден проект «Обустройство детского спортивно-игрового комплекса в селе Качикатцы», состоящий из трех частей: детская площадка, тренажерная площадка и футбольная площадка.
На данный момент мы закончили изготовление двух частей: детской и тренажерной площадки. Работу начинали, что называется «в чистом поле», сначала выравнивали и бетонировали и заканчивали установкой и пусконаладкой оборудования.
Широко применяли в работе природные материалы - дерево, металл, которые хорошо вписываются в общий ландшафт села, а также долговечны в использовании на улице. Напечатали тематические постеры, изготовили и установили декоративные светильники.
Проект получился очень интересным и полезным.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022