Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Магазин АРМИЯ РОССИИ

1 голос.
251 просмотр.

Магазин АРМИЯ РОССИИ

Видео


Информация о работе

Участник: Военторг (Россия, Москва)
Заказчик: АО "Военторг"
Дизайн: АО "Военторг"
Изготовитель: АО "Военторг"
Описание работы: Магазин на улице Большая Садовая, 14 в Москве - совершенно уникальное торговое пространство, интегрированное в историческое здание Военного университета имени князя Александра Невского Министерства Обороны Российской Федерации.

Историческая фундаментальность и лаконичная современность объединились под крышей магазина АРМИЯ РОССИИ.

ОСОБЕННОСТЬ МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ ОБЯЗЫВАЕТ: МЫ СОХРАНИЛИ В ИНТЕРЬЕРЕ МОНУМЕНТАЛЬНОСТЬ СТРОЕНИЯ, ОСТАЛИСЬ НЕТРОНУТЫМИ КАМЕННЫЕ ПОЛЫ, УСТАНОВИЛИ НАСТОЯЩИЕ БОЕВЫЕ ПУШКИ ВРЕМЕН ВОВ И ИСПОЛЬЗОВАЛИ КРЫЛО ОТ ВОЕННОГО САМОЛЕТА ВМЕСТО ПРИЛАВКА.

Фирменное торговое оборудование не просто гармонично вписалось в основательный интерьер, но и дополнило его: СТАЛЬ И КАМЕНЬ - как символы силы и мощи в исторической и военной фундаментальности строения, концепции, идеологии.

Пространство магазина спроектировано таким образом, что позволяет проводить в нем различные мероприятия, в том числе модные показы.
Так, на потолок интегрированы фермы для светового оборудования, в пол монтируется подиум, а в дальней части стены установлена интерактивная панель, которая является экраном для трансляций на показах, конференциях, мастер-классах и автограф-сессиях.

Витрины магазина не позволяют «показывать» магазин изнутри, так как являются сплошной стеной, поэтому становятся настоящим городским украшением к общепринятым и Московским праздникам. Особая гордость – новогодняя витрина с фирменными «ВЕЖЛИВЫМИ МИШКАМИ». Они занимаются зимними видами спорта: один, прогуливаясь на лыжах, неспешно передвигает лыжные палки, другие играют в хоккей, четвертый – альпинист – добрался до луны, а пятый внимательно следит за жизнью Москвы, вглядываясь в ее ночные красоты, словно в бескрайние просторы Черного моря. Все это сопровождается рождественской мелодией и снегопадом – снежинки кружат, непрерывно оседая на зимних фигурах города, а красная фирменная звезда традиционно освещает путь покупателям магазина «Армия России», жителям и гостям Столицы.

Неоднократно витрины магазина «Армия России» становились победителями конкурса витрин, проводимого Мэрией Москвы на лучшее оформление витрин и фасадов магазинов розничной торговли.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022