Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Xaar наращивает производственные мощности и расширяет круг партнеров

Руководствуясь своими успехами, достигнутыми в 2010 году, компания Xaar, всемирно известный разработчик печатающих головок для широкоформатной цифровой печати, намерена значительно увеличить свои производственные мощности в Хантингдоне (Великобритания). Инвестиции в проект составят 35 млн долларов США.
    

Экспансия предприятия предполагает закупку дорогостоящего оборудования и оборудование новых производственных помещений. Компания Xaar ежегодно инвестирует свыше 10% от своего товарооборота в исследования и разработки новых технологий, стремясь постоянно предлагать на рынке технологии, которые по праву можно назвать инновационными.
Не так давно компания Xaar открыла свою лабораторию по контролю над качеством в Китае и усилила команду обслуживания пользователей и диагностики оборудования специалистами, прошедшими специальное обучение.
Одна из недавних разработок Xaar, печатающая головка Proton, пользуется растущей популярностью среди производителей широкоформатных принтеров. Устройство предназначено для вывода наружной и интерьерной рекламной графики в больших объемах. Конструкция и совместимость печатающих головок Xaar Proton с широким спектром аппаратов, печатающих сольвентными, масляными и УФ-отверждаемыми чернилами, продолжает привлекать интерес все большего числа компаний. Только в этом году семь всемирно известных производителей оборудования для широкоформатной печати подписали контракты с компанией Xaar об использовании печатающих головок Xaar Proton в своих новых моделях струйных принтеров.
«У компании Xaar есть что предложить производителям широкоформатных цифровых принтеров: это и печатающие головки, и сервис по разработке новых печатающих аппаратов, - отметил Крис Линн, вице-президент по продажам и маркетингу представительства Xaar в США. - 2010 год для нашей компании был чрезвычайно успешным, и в свете наших недавно принятых решений и предпринятых действий, все прогнозы свидетельствуют о том, что 2011 -й будет еще лучше. Наша технология полутонов (grayscale technology) сегодня широко используется в оборудовании для высококачественной печати УФ-отверждаемыми чернилами, а печатающие головки Xaar Proton, с их производительностью и стабильностью формирования капель чернил, обеспечат дальнейший прогресс в сегменте печати сольвентными чернилами. В ближайшее время широкоформатных струйных принтеров, оснащенных печатающими головками Xaar, станет еще больше».

Количество просмотров: 1136

Другие новости раздела

Смотреть все новости

EFI и AGFA объявили о стратегическом партнерстве

30 января 2024 года Agfa и EFI с гордостью объявляют, что они вступили в глобальное стратегическое партнерство, направленное на использование передовых технологий друг друга. Сотрудничество двух лидеров отрасли знаменует собой важную веху на арене широкоформатной струйной печати.

Roland DG выходит на рынок обоев с цифровой печатью

Корпорация Roland DG, мировой производитель и дистрибьютор широкоформатных струйных принтеров для рекламы и вывесок, объявила о приобретении акций ЗАО Dimense print, дочерней компании ЗАО VEIKA, производителя и поставщика продукции, связанной с обоями, со штаб-квартирой в Вильнюсе, Литва.

Бренд ELF запустил свой мерч

Это первый фирменный мерч от поставщиков светотехники для рекламы, который доступен неограниченному кругу профессионалов рекламной индустрии.  

Принтер EFI VUTEk Q5r и программное обеспечение Fiery получают награды EDP

Компания Electronics For Imaging, Inc. получила две награды European Digital Press (EDP) от European graphics arts trade press, престижной программы, которая признает инновационные достижения в области производства цифровой печати.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний