Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Отрасль печати возвращается к росту и по прогнозам достигнет $834 млрд.

Позитивная новость, изложенная в новом отчете аналитического агентства Smithers «Будущее глобальной печати до 2026 года», заключается в том, что после крайне разрушительного 2020 года рынки восстановились к 2021 году, хотя это не для всех сегментов одинаково.

Общая стоимость мировой печати достигнет $760,6 млрд долларов в 2021 году, что эквивалентно 41,9 триллиону отпечатков формата A4 во всем мире. Эффект наиболее ярко проявился в публикациях, а также в некоторых графических и коммерческих приложениях. Локдауны и удаленная работа привели к резкому падению продаж журналов и газет, которое лишь частично компенсировалось краткосрочным увеличением заказов на учебные книги и книги для досуга. Печать на упаковке и этикетках стала гораздо более устойчивой и обеспечивает четкую стратегическую направленность развития отрасли на ближайшие пять лет.

В связи с некоторой стабильностью инвестиции в новое печатное и отделочное оборудование в этом году составят 15,9 миллиарда долларов.

Smithers ожидает, что новый спрос на упаковку и этикетки, в том числе в странах с развивающейся азиатской экономикой, будет стимулировать умеренный рост до 2026 года, когда его общая стоимость прогнозируется на уровне $834,3 млрд. Рост объемов отпечатков будет медленнее, но большая их часть, потерянная в 2019-2020 годах, не будет восстановлена.

Реагирование на быстрое развитие потребительского спроса при одновременной модернизации типографий и бизнес-процессов будет иметь решающее значение для будущего успеха компаний на всех этапах цепочки поставок печати. 

Экспертный анализ Smithers определяет следующие основные тенденции, которые будут определять развитие печатной индустрии в 2021-2026 годах.

- В менее глобальном мире после коронавируса более популярными будут более локальные цепочки поставок печатной продукции. 

- Нарушение цепочек поставок, как правило, стимулируют внедрение цифровых печатных технологий. Digital увеличит свою долю рынка (в стоимостном выражении) с 17,2% в 2021 году до 21,6% в 2026 году, что делает его основным направлением исследований и разработок в отрасли.

- Спрос на печатную упаковку для электронной коммерции сохранится, и бренды будут стремиться предлагать улучшения в потребительском опыте и взаимодействии с продуктом. 

- По мере того как мир все больше подключается к электронным средствам связи, печатное оборудование будет охватывать все больше концепций Индустрии 4.0 и веб-печати. Это улучшит время безотказной работы и объем обработки заказов, позволит лучше проводить сравнительный анализ, а машины публиковать информацию о доступной мощности в режиме реального времени для привлечения дополнительных рабочих мест.

Количество просмотров: 602

Другие новости раздела

Смотреть все новости

В Ассоциации ВизКом прошли выборы Совета

13 апреля в Сочи прошло очередное общее отчетно-выборное собрание участников Ассоциации ВизКом.

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний