Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Выставка РЕКЛАМА 2022 открывает свои двери

С 24 по 27 октября 2022 года в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «Экспоцентр» состоится 29-я международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2022».

Выставка организована АО «Экспоцентр» при поддержке Ассоциации коммуникационных агентств России (АКАР), под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, при участии ведущих отраслевых союзов и ассоциаций. 

Президент Ассоциации коммуникационных агентств России Сергей Пискарев: 

– Сегодня на рекламном пространстве происходят радикальные изменения. Вследствие растущего санкционного давления с рынка уходят крупные зарубежные рекламодатели, меняется его структура. В этих условиях важно адекватно оценивать происходящие процессы, принимать выверенные меры государственной, в том числе законодательной поддержки отечественных рекламодателей, отраслевых структур. Надо так распорядиться сложившейся ситуацией, чтобы реклама становилась все более важным и осязаемым фактором продвижения отечественных товаров и услуг на внутренний и внешний рынки. С этой точки зрения замечательно, что выставка «Реклама» стала неотъемлемой частью программы «Российской промышленной недели. 

Проведение выставки «Реклама» в рамках «Российской промышленной недели» откроет новые возможности как для производителей, так и для специалистов рекламной отрасли.

«Российская промышленная неделя» кроме выставки «Реклама-2022» объединит ключевые международные выставки и конгрессные мероприятия.

В 2022 году Неделя также включает международную политехническую выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов – «Технофорум-2022», международную специализированную выставку «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» – Rusweld 2022, международный промышленный форум  «Территория NDT. Неразрушающий контроль. Испытания. Диагностика» – «Территория NDT-2022».

Экспозиция


Выставка «Реклама» дает наглядное представление о новых технологиях, оборудовании и материалах для производства и размещения рекламы.

В этом году на площади порядка 3 000 кв. м будут демонстрироваться все виды визуальных рекламных коммуникаций – от традиционных до набирающих обороты в связи с технологической трансформацией отрасли цифровых носителей. В фокусе выставки не только материалы, но и разные виды оборудования – печатное (для цифровой печати по различным видам материалов – от бумаги и текстиля до стекла, дерева), оборудование для гравировки, резки, маркировки, вышивальное оборудование для брендирования текстиля.

На стендах будут представлены более 140 известных российских компаний, которые по-прежнему являются лидерами отрасли в печатных технологиях: «Зенон», «Смарт-Т», «Bigprinter», «Папиллонс», «ФорДа», «РуссКом», «ЛРТ», «Технографика», «Роспринтер» и другие.

Станки для обработки разных видов материалов представят Lasercut, Torden, «Векпром», «Станком», «Ками», «Челленджер», конструкции наружной рекламы – LED-дисплеи: «Ди. Медиа», «Диамонд Лед», «Лед Восток», «Ледкэпитал» и другие.

Дебютантами среди российских компаний – производителей и поставщиков являются более 36% участников выставки 2022 года.

Деловая программа

Мероприятия деловой программы пройдут при поддержке отраслевых союзов и ассоциаций с участием федеральных и региональных органов власти, финансовых структур, общественных объединений, представителей отраслевого бизнес сообщества.

Важным событием деловой программы выставки станет стратегическая сессия «Российская реклама-2022: вызовы, приоритеты, законы». Участники сессии обсудят вопросы развития отрасли в условиях растущего санкционного давления, меры государственного и общественного регулирования рекламного пространства в новых реалиях.

На XI Международном форуме «Матрица рекламы 2022» в рамках диалога между поставщиками и производителями рекламной продукции, оборудования и расходных материалов с участием представителей медийной рекламы будут обсуждаться актуальные вопросы отрасли.

Основные мероприятия Форума – 4 тематические конференции:

«Стратегические вызовы рекламного рынка в период жестких санкций: аналитические подходы и нестандартные подходы»

«День PR, PROMO и BTL-рекламы. Технологии коммуникациями с потребителем в новых условиях»

«Промо и сувенирная продукция: новые технологии производства в условиях ограничений РПК»

«День Digital-Маркетинга. Новые технологии продвижения товаров и услуг в интернете»


В рамках деловой программы так же состоятся мероприятия:

Конференция «Цифровая печать и декорирование текстиля», участники которой получат информацию о современных решениях для производства цифрового текстиля, актуальных бизнес-практиках и текущей ситуации на рынке, (АО «Экспоцентр» совместно с журналом «Цифровой текстиль»)

Всероссийская встреча отечественных производителей сувенирной и презентационной продукции «Держава Мастеров»

Конференция и круглый стол: «Как полиграфисту начать бизнес в текстильной печати» (АО «Экспоцентр» совместно с журналом Publish)

Выставка работает: 24-26 октября с 10.00 до 18.00, 27 октября – с 10.00 до 16.00. 

Количество просмотров: 412

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Пьедестал Silver Mercury ждет победителей!

Фестиваль рекламы и маркетинговых коммуникаций Silver Mercury отмечает 25 лет! Юбилейный сезон отличается масштабностью и грандиозностью: в мае воедино соберутся более 500 уникальных компаний-участников, а их проекты оценит профессиональное Жюри, в составе которого более 1100 экспертов.

Четыре интенсивных дня в кругу коллег. Нефорум вновь пройдет в Сочи


С 10 по 14 апреля в Сочи пройдёт ежегодное мероприятие для руководителей РПК под названием "#неФОРУМ для РПК" в "Сити Парк Отеле".

Призеры Конкурса ЗНАК получат ценные призы

Компания «СТМ» и Академия рекламного бизнеса FORRA выступили партнерами Конкурса ЗНАК и предложили свои награды его победителям.

Ассоциация "ВизКом" расширяет сотрудничество с зарубежными партнерами

Ассоциация "ВизКом" стала членом Международной Ассамблеи Индустрии Рекламы и Коммуникаций (МАИРК). Более того, Анна Павлюченко, президент ВизКом, возглавила объединение производителей рекламных и информационных конструкций в МАИРК.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Знаковый объект. Как создавалась лучшая работа конкурса Знак

05 апреля 2024 Практика

Гигантская световая стела «М12», полностью выполненная из металла, получила главный приз конкурса визуальной рекламы Знак в 2023 году. О том, как создавалась эта работа, редакции журнала рассказал креативный директор казанской компании «Неон-Арт» Николай Нефёдов.

Новые функции бортогибов Accutek повышают производительность и качество выпускаемых изделий

Компания RDP Trade начала поставки бортогибов Accutek с новым функционалом, который, в том числе существенно ускоряет процесс изготовления объемных букв. О том, что это за инновации, нам рассказал Григорий Копылов, директор по продажам RDP Trade.

 

Techno-Jet 60 UV GOLD – клондайк на вашем производстве

Технология DTF все активнее заменяет DTG, расширяя диапазон применения печати на различных поверхностях. Следующим шагом становится развитие технологии UV DTF, которая ещё более универсальна и проста в применении. Но и она модернизируется, предоставляя своим пользователям все новые уникальные возможности. UV DTF-принтер  Techno-Jet 60 UV GOLD способен удивить даже тех, кто не первый год использует DTF-печать на УФ-чернилах.

«САЙН СЕРВИС» предлагает...

Оборудование и чернила для печати, которые расширят спектр ваших услуг. Среди предлагаемого ассортимента гибкие УФ-чернила, УФ-принтер для печати по цилиндрическим и конусным поверхностям, а также новинка – DTF-принтер для печати по текстилю.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний