Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Блоки питания второго поколения для уличных LED-систем от Inventronics

При полной нагрузке новые устройства достигают эффективности в 94%.

Компания Inventronics объявила о выпуске второго поколения программируемых блоков питания постоянного тока для светодиодных установок, используемых вне помещений. Новые блоки питания обладают более высокой эффективностью и усиленной защитой от перенапряжения.

В усовершенствованной линейке блоков питания второго поколения появились устройства мощностью 96 Вт, 200 Вт и 240 Вт. Благодаря программируемому интерфейсу с их помощью можно создавать светодиодные установки в сотнях различных конфигураций.

Устройства имеют корпус прямоугольной формы из экструдированного металла, обладающий более компактными размерами, чем блоки питания Inventronics первого поколения. Степень защиты от воздействия влаги и загрязнений у новинок сертифицирована согласно стандарту IP67. Это позволяет устанавливать и успешно эксплуатировать устройства в суровых условиях вне помещений.

Модернизированные блоки питания оснащены защитой от перенапряжения, защитой от перегрева и защитой от короткого замыкания. Кроме того, в них предусмотрена система защиты светодиодных модулей от перегрева. В результате световые установки в целом стабильно работают при более низких температурах, что способствует увеличению их срока службы.

Благодаря реализованным усовершенствованиям новые блоки питания при полной нагрузке достигают эффективности в 93 - 94%, при этом их прогнозируемый срок службы при температуре корпуса +70 градусов Цельсия почти вдвое превышает ресурс блоков питания Inventronics первого поколения и, в зависимости от модификации устройства, достигает 83 000 часов, 104 000 часов или 120 000 часов.

Устройства можно программировать для эксплуатации светодиодных систем в нескольких режимах димминга. Блоки питания также имеют функцию «диммирование к нулю» при работе в режиме ожидания, в котором потребляемая ими мощность не превышает 0,5 Вт. Это позволяет использовать их в сочетании с различными светочувствительными датчиками и контроллерами и достигать еще более высоких показателей экономии электроэнергии.

Количество просмотров: 1125

Другие новости раздела

Смотреть все новости

Новые уникальные пиксели для световых конструкций

Компания MAKSILED представила новый продукт для световых рекламных проектов – пиксели, оснащенные новейшими светодиодами SMD. 

Светотехника для рекламы: развитие стандарта 24В

Компания MAKSILED, ориентируясь на тенденции рынка, ввела в ассортимент и осуществила поставки очередных новинок светотехники для рекламы и дизайна с рабочим напряжением 24 В.

Компания «СТМ» повышает напряжение

Компания «СТМ» расширила ассортимент светодиодных лент, пополнив его лентами на 36 В.

Новые компактные архитектурные светильники MAKSBRIGHT

Компания MAKSILED, разрабатывающая и изготавливающая на собственном российском производстве под брендом MAKSBRIGHT надежную светотехнику, весной  2022 года выпустила на рынок сразу две необычные новинки - архитектурные светильники малых габаритов. 

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний