Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Mimaki представит комплексное решение для полноцветной 3D-печати

Mimaki Europe, ведущий производитель струйных принтеров и систем резки представит свое новое решение в области 3D-печати на выставке Formnext 2021 (16-19 ноября, Франкфурт-на-Майне).

Новое комплексное решение включает облачный программный сервис Mimaki 3D Print Prep Pro, совместимый со всеми принтерами серии Mimaki 3DUJ. Созданная для упрощения процесса 3D-печати, новая платформа помогает пользователю подготовить и завершить работу с 3D-файлами перед печатью. Это передовое программное обеспечение на основе подписки автоматически исправляет ошибки файлов и оптимизирует 3D-данные, используемые при моделировании 3D-принтера, гарантируя, что окончательные 3D-печатные объекты выглядят точно так же, как и те, которые визуализируются на экране.

Пользователи последней инновации Mimaki в области 3D-печати, Mimaki 3DUJ-2207, могут затем ускорить и автоматизировать рабочий процесс после печати с помощью нового Mimaki 3DCS-322 - интеллектуального устройства для удаления вспомогательных материалов, разработанного в сотрудничестве с AM Solutions - 3D-постобработка технология.

Mimaki 3DUJ-2207

«С помощью этого комплексного решения для Mimaki 3DUJ-2207 профессионалы в любой области могут заново изобрести способ своей работы, добавив масштабируемую полноцветную 3D-печать», - объясняет Арьен Эвертсе, генеральный менеджер по продажам в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, Mimaki. «Этот набор 3D-технологий является одним из самых доступных высококачественных полноцветных 3D-решений и открывает двери для всех, кто ранее считал, что преимущества 3D-печати недосягаемы, например для креативщиков, дизайнеров, использующих прототипы, производители моделей, предприниматели и медицинские исследовательские или образовательные учреждения. Весь пакет будет представлен на Formnext, и нам не терпится увидеть реакцию рынка на этот прорыв в доступной полноцветной 3D-печати».

Стоит добавить, что решения для 3D-печати от Mimaki позволяют создавать и впечатляющие полноцветные интерьерные вывески небольшого размера.

По материалам www.largeformatreview.com

Количество просмотров: 329

Другие новости раздела

Смотреть все новости

GoldenLaser — новый универсальный лазерный станок на российском рынке

Компания ПРИЗМИКС расширяет ассортимент предлагаемых решений и представляет новинку – лазерно-гравировальное оборудование GoldenLaser.

Roland DG запускает на европейском рынке недорогой планшетный принтер с УФ-светодиодами

Корпорация Roland DG, ведущий производитель широкоформатных струйных принтеров и принтеров-каттеров, объявила о запуске в европейском регионе широкоформатного планшетного принтера EU-1000MF с УФ-подсветкой.

Компания Mimaki анонсировала свой первый DTF-принтер (direct to film) TxF150-75

Принтер, использующий метод термопереноса, идеально подходит для создания высококачественных товаров по индивидуальному заказу: спортивной одежды и различных других рекламных текстильных изделий. 

Fujifilm анонсирует новый гибридный широкоформатный принтер Acuity Ultra Hybrid LED

Acuity Ultra Hybrid LED умело обрабатывает как жесткие, так и гибкие носители на одной платформе, обеспечивая чрезвычайно универсальное решение с максимальной скоростью до 200 кв.м /час (от рулона к рулону) и разрешением до 1200 x 1200 точек на дюйм.

Последние публикации

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Оргстекло для широкого спектра задач


В прошлом номере журнала мы рассказывали о том, как компания «Оргстекло» выбирала китайских производителей акриловых листов для расширения ассортимента. Сегодня мы попросили Сергея Тарасова, руководителя компании, рассказать о том, какие из поставляемых позиций особенно интересны изготовителям вывесок и другой рекламной продукции.

Сольвент и УФ — две перспективные модели принтеров от GO!Digital

На смену ушедшим брендам сольвентных принтеров приходят машины из Китая. И если раньше это было альтернативное предложение, то сейчас — необходимое. А кто может предлагать решения достаточно высокого уровня, как не компании, которые в течение многих лет работали с японской техникой и установили высокую планку качества для своих клиентов и для поставляемой продукции независимо от страны происхождения. Так в компании «РУССКОМ» появилась линейка широкоформатных принтеров GO!Digital.

Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №148, октябрь 2022

База знаний