Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Симбиоз природы и технологий в оформлении магазина innisfree

Симбиоз природы и технологий в оформлении магазина innisfree

Студия SOFTlab из Нью-Йорка оформила флагманский магазин innisfree в Сеуле, используя не совсем привычные материалы и образы.


Innisfree - бренд полностью натуральной корейской косметики. Чтобы подчеркнуть использование органических ингредиентов в продуктах Innisfree, торговый зал решено было оформить в виде теплицы с подвесными садами.

Под потолком была подвешена волнообразная пространственная инсталляция, конструкция которой изготовлена полностью из натуральных материалов. Каркас выполнен из шпона белого дуба и имеет решетчатую структуру, которая позволяет свету от стеклянной крыши «теплицы» проникать в магазин. Лепестковые элементы из переработанной бумаги из упаковки innisfree покрывают вертикальные поверхности, образуя цветочную композицию, основанную на мотивах и методологии бренда.

infree-01.jpg

infree-06.jpg

infree-02.jpg

оформление интерьера магазина косметики innisfree

Кроме того, SOFTlab распространил ботанические качества внутренней инсталляции на фасад магазина, наполнив экстерьер сложенными алюминиевыми «лепестками», имитирующими те, что находятся внутри. Эти трехмерные панели изготовлены из алюминия с порошковым покрытием и «растворяются» по направлению к улице, образуя органический узор. Рассеянные лепестки содержат светодиодные светильники позади них, что придает фасаду динамичный и светлый вид ночью.

Внешнее оформление магазина косметики innisfree

infree-10.jpg

По материалам сайта www.designboom.com

P.S. Связь с природой прослеживается и в оформлении других магазинов корейской косметики innisfree по всему миру.

Магазин innisfree в Сиднее

Магазин innisfree в Сиднее

Магазин косметики innisfree в Шанхае

Магазин косметики innisfree в Шанхае







Количество просмотров: 630

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).