Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Интересное из мира визуальной рекламы

Май выдался на славу!

Май выдался на славу!

В мае страна отметила важное событие — 65-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Никто не оказался в стороне от этой знаменательной даты, в том числе благодаря обширной государственной поддержке и проведенной информационной кампании. Что особенно приятно, тема Победы не оставила равнодушными и обычных граждан России: такие инициативы как «Помним», «Спасибо деду за победу», Георгиевские ленты отражали важность этого события для каждого из нас. Безусловно, такая юбилейная дата наложила повышенные обязательства на городские структуры: праздничное оформление должно было стать красочным, масштабным и современным. В столице нашей родины за этот «фронт» отвечал Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы. Представляем фоторепортаж праздничного оформления улиц Москвы.



Концепция праздничного оформления столицы к празднованию 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне была подготовлена Комитетом рекламы, информации и оформления города Москвы. В ней были определены цветовая гамма оформления праздника и набор оформительских средств - декоративных флагов, стягов, полотнищ, транспарантов-перетяжек, плакатов, панно и др. В рамках концепции было реализовано комплексное оформление центральных и вылетных магистралей, мест встреч ветеранов войны, массовых гуляний и других объектов, связанных с событиями военного времени.
Впервые в Москве на Воробьевых горах на 44-метровом флагштоке была смонтирована крупноформатная копия Знамени Победы. Крупноформатные копии Знамени Победы также были установлены на фасаде дома 19 на Новом Арбате и на этой же улице около здания Мэрии, а также на Поклонной горе.

Среди новых элементов оформления в центральной части города: информационные тумбы и стенды на тему «От солдата до генерала» и интерактивная карта «1944 год — год решающих Побед Красной Армии» на Манежной площади; две декоративные конструкции «Звезда» около памятника маршалу Г. К. Жукову; информационные конструкции «Артисты и деятели культуры в Великой Отечественной войне» и конструкция в виде патефона с воспроизведением известных военных песен на площади у Большого театра; объемно-декоративные конструкции и стенды «Архитекторы и строители в Великой Отечественной войне» и «Военное метро» на Триумфальной площади; интерактивная конструкция «Герои моей семьи» с использованием видеосистемы и Интернета на Пушкинской площади и многое другое.

Всего в Москве было размещено более 2 тысяч разнообразных плакатов, 100 транспарантов-перетяжек и 100 крупноформатных панно, 200 информационных и декоративных конструкций, оформлено 40 троллейбусов и 10 речных трамвайчиков.







































Благодарим за предоставленные фотоматериалы Комитет рекламы, информации и оформления города Москвы, компании «Московская Городская Реклама», «Кодимир», «Эдлайн Групп» и КГ «ЛБЛ».

Количество просмотров: 2271

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как оформить торговый центр, чтобы увеличить приток посетителей

Рассмотрим на примере оформления «Авеню» в Уайт-Марш (The Avenue at White Marsh), где студия Ashton Design из Балтиморы, штат Мэрилэнд, кроме вывесок и указателей использовала значимые для местных жителей образы при декорировании фасадов зданий.    

Зеркальный стенд по принципу LiDAR-сканера

Иногда для того, чтобы даже небольшое пространство выглядело эффектно, достаточно применить креативное мышление и соответствующие материалы.

Как оформить аптеку, приковывающую взгляды на центральной улице Лас-Вегаса

Рецепт прост и сложен одновременно. Так всегда происходит, когда необходимо придумать что-то особенное, а затем изготовить это.

Kenzo представляет модный фасад, чтобы привлечь внимание покупателей в Сеуле

Многопрофильная дизайн-студия RDC / AAL создала в некоторой степени минималистичный дизайн для флагманского магазина Kenzo, расположенного в фешенебельном районе Сеула Каннам (Gangnam).