Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Регулирование бизнеса. Правила регистрации вывесок.

Ассоциация ВИЗКОМ обратилась в Правительство РФ за поддержкой

Ассоциация ВИЗКОМ обратилась в Правительство РФ за поддержкой

Индустрия визуальной рекламы оказалась в непростых условиях в период пандемии и экономического кризиса. Ассоциация ВИЗКОМ направила в Правительство Российской Федерации и в Администрацию Президента письмо с описанием критической ситуации и желаемыми мерами поддержки отраслевого бизнеса.

В письме, в частности, говорится о том, что наряду с падением количества заказов дополнительные трудности вызывают ограничительные меры на работу на предприятиях, которые затрудняют выполнение договорных обязательств по заключенным ранее договорам и получение соответствующих платежей. Немалые производственные площади, укомплектованные тяжелым оборудованием, и штаты профессиональных работников также лежат тяжелым бременем на рекламно-производственном бизнесе.

В то же время из-за резко выросшего курса иностранной валюты становятся нерентабельными закупки оборудования и расходных материалов для производств.

Основным пунктом обращения стало предложение о внесении компаний, занимающихся рекламно-производственной деятельностью, полиграфией, а также их поставщиков в число пострадавших. Среди других мер – разрешение на работу рекламных производств и их поставщиков, субсидии на заработную плату в случае невозможности осуществлять производственную деятельность, арендные и налоговые каникулы и др.

Письмо на имя Председателя Правительства М.В. Мишустина отправлено по каналам электронной связи через общероссийскую общественную организацию «Опора России» и через Торгово-промышленную палату Российской Федерации. Письмо также направлено на имя В.В. Путина в Администрацию Президента Российской Федерации.



Подробности на сайте Ассоциации ВИЗКОМ 

vakhitov
Пока письмо переходит из одного ведомства в другое, о чем нас прилежно информируют. Ждем, когда оно найдет адресата, принимающего решения.
Ответить

Количество просмотров: 866

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Регистрация вывесок и рекламных конструкций. Тонкости и нюансы

Отзывы юриста компании «Ресем» о сложных процессах и казусных явлениях в согласовании вывесок и размещения объектов наружной рекламы и информации

Новогодние аукционы в Москве

03 ноября 2015 Бизнес и власть
Департамент СМИ и рекламы Правительства Москвы разместил восемь аукционов на выполнение работ по оформлению территории города искусственными новогодними елями, а также по комплексному оформлению площадей столицы к празднованию Нового 2016 года и Рождества Христова. Общая сумма запланированных контрактов составляет более 265 млн рублей.

Концепция праздничного оформления Подмосковья в 2016 году

В Московской области утверждена Единая концепция праздничного, тематического и светового оформления территории на 2016 год.

В Москве ужесточили нормы к цифровым носителям

03 августа 2015 Бизнес и власть
14 июля 2015 года столичные власти утвердили новые поправки в правила эксплуатации рекламных конструкций. Главным образом они касаются работы светодиодных экранов. Сегодня в Москве к этому типу отнесены медиафасады, которые установлены на некоторых улицах столицы, в том числе в центральной части, и принятые поправки серьезно ограничивают нормы их яркости в темное время суток. В частности, они запрещают демонстрацию в темное время суток изображения на белом фоне на всех конструкциях, предполагающих электронную технологию смены изображения, и резкую смену кадров на медиафасадах.