Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламно-производственные компании и их руководители

Экспертные продажи «умного» света от MAKSILED

Экспертные продажи «умного» света от MAKSILED

В последнее время идеи все чаще ориентированы на использование интеллектуальных систем управления светом. Их распространение – тоже тренд настоящего времени. 

При выборе светодиодных решений рекламно-производственные компании сегодня рассматривают комплекс предложений в разных ценовых сегментах. Но очевидно, что при широчайшем ассортименте оборудования во главу угла по-прежнему ставится его надежность и точный подбор под задачу. Это обеспечивает долгую и стабильную работу светотехники, экономию  ресурсов и точность воплощения идей. В последнее время идеи все чаще ориентированы на использование интеллектуальных систем управления светом. Их распространение – тоже тренд настоящего времени.  

О тенденциях, новинках, а также об эффективном подходе к выбору поставщика светодиодного оборудования мы поговорили с руководителем компании MAKSILED Денисом Полянцевым.

— Скажите, зачем компании-поставщику светодиодов самостоятельно заниматься инженерными разработками? Как это помогает в работе с клиентами?

— На рынке сейчас есть два подхода: экспертный и чисто коммерческий, когда берутся уже разработанные кем-то продукты и внедряются в сеть продаж. Мы представляем первый и уникальны этим. Да, второй принцип проще, вероятно, дешевле. Но благодаря нашему подходу мы детально разбираемся в технологиях. И поэтому предлагаем только высококачественные модули, ленты, блоки питания и другую продукцию, глубоко понимаем потребность клиента и подбираем действительно эффективное  решение. Которое, кстати, позволяет клиенту экономить и при покупке, и при эксплуатации техники. Мы всегда даем объективные гарантии и не оставляем заказчика один на один с вопросами, которые у него могут возникать. У нас есть ресурсы для развернутого консультирования, проведения аудита проектов, инженерной помощи и долгосрочного обслуживания.   Иногда слышим от наших клиентов, что даже конкуренты направляют их к нам: «Обращайтесь в «МАКСИЛЕД» – там вам точно помогут с вашей проблемой». Мы не просто продаем товар, а решаем задачи клиента – и типовые, и нестандартные, и устраняем его опасения ошибиться с выбором оборудования.  При этом предлагаем варианты, демонстрируем разные способы. Так исторически сложилось, и на это заточена работа каждого специалиста MAKSILED. 

phrase-1.jpg

— Вы сказали, что помогаете экономить. Но ведь продукт высокого качества не может быть дешевым…

— Общая стоимость - цена покупки плюс расходы на эксплуатацию. Мы внедряем светотехнику с высоким КПД. Она при большой световой отдаче расходует меньше энергии, чем аналоги по показателям. Как пример можно привести новинку - миниатюрный модуль ML-M1SNE-OL-2835-X-LP, предназначенный для световых букв малого размера. Овальная линза дает ровную, концентрированную засветку по дуге без лишнего рассеивания света. На рынке есть подобный модуль, но наш при аналогичной светоотдаче имеет выраженно меньшую мощность. 
Низкую цену эксплуатации обеспечивает и долгая работа техники. Мы опытны, поэтому внедряем проработанные продукты с передовыми характеристиками. И если даем, например, 4 года гарантии, то оборудование точно функционирует не меньше, а чаще всего гораздо дольше. В частности, для нас светодиодные модули – это плата на основе высококачественного алюминия или технологичного текстолита с хорошей медью, а, значит, активный теплоотвод и отсутствие перегрева; качественный пластик и проработанная изоляция корпуса и поэтому отличная пыле- и влагозащита. Наконец, система стабилизации Constant Current, дающая равномерную засветку и стабильность яркости свечения всех модулей в цепи. Поэтому конечный пользователь рекламной конструкции или светового фасада не имеет дополнительных затрат на обслуживание, а рекламные компании могут быть спокойны за долговечность реализованных проектов и данные ими гарантии.  На этапе же закупки мы выигрываем по стоимости у продуктов низкого качества, потому что в модулях используем более эффективные светодиоды и широкоугольные линзы. Поэтому для получения нужного эффекта требуется меньше модулей на единицу площади. 

phrase-2.jpg

— Очевидно, помогать клиентам в снижении затрат за счет такого подхода сложнее, чем просто снижать цены и давать скидки… Но какие-то бонусы вы все же предоставляете?  
— Да, конечно. Мы никогда не демпингуем, но при этом следим за общей ценовой динамикой и предоставляем адекватные цены «в рынке». Или, в ряде случаев, несколько ниже. Среди стандартных инструментов - программа лояльности с гибкой системой скидок . Это и распродажи, при которых можем предлагать складские остатки высококачественного оборудования всего за 50% стоимости. РПК также интересно пользоваться отсрочкой. То есть у нас можно выбрать и получить светотехнику, а рассчитаться за нее в целом ряде случаев после реализации проекта и получения оплаты за него.  Для наших клиентов предоставляем бесплатные консультации с инженерами и техническими специалистами, анализ проектов.

phrase-3.jpg

— Понятно, что, стоя у истоков развития рынка светодиодных решений для рекламной отрасли, вы внедряли технологии и задавали уровень качества. Но при нынешнем насыщении рынка предложениями как вы видите дальнейшее развитие? Что нового предлагаете? 

— Мы следим за развитием российского и мирового рынка светодиодного оборудования и продолжаем собственные изыскания. Расширяем свой ассортимент и возможности эффективного применения наших решений клиентами. В частности, сейчас ярко проявил себя гибкий неон, позволяющий создавать эффектные вывески, конструкции любой формы. Мы оперативно предложили большой выбор продуктов этого направления — гибкий неон с разными техническими характеристиками. Можно выбрать цвет и оттенок из широкой гаммы и даже толщину силиконового корпуса. Наши менеджеры изучили особенности продукта, помогают клиентам в реализации дизайн-идей, зачастую очень необычных. 

Гибкий неон


Важнейшее направление, за которым будущее индустрии и нашей компании, – динамический управляемый «умный» свет.  Есть достаточное количество поставщиков комплектующих для smart-решений. Часто потребители покупают их и приходят к нам, потому что у них возникают проблемы с непосредственной реализацией задачи, стыковкой и выбором оборудования. Мы известны как профессионалы этого направления – анализируем особенности объекта, подбираем контроллерную систему, разрабатываем схему подключения, программируем, занимаемся монтажом, консалтингом. Соответствующих специалистов на рынке мало, они недешевы, и мы у себя развиваем эти технологии. Представляем полноцветные ленты, модульные системы, пискели, стробоскопы, контроллеры для разных случаев и все необходимые комплектующие. Есть и готовые изделия. Например, уникальный гибкий smart-экран и изделия на его базе - полноцветные «бегущие строки». При этом мы именно реализуем световые проекты – комплексно, «под ключ». В этом направлении для нас интересна и перспективна только такая система работы. 

Системы управления светом MAKSILED


Как и в направлении архитектурной декоративной подсветки. Его мы развиваем под брендом MAKSBRIGHT на базе собственного производства. Это тоже комплексная услуга. Клиент получает экспертное заключение, реалистичную визуализацию, комплекс персонально произведенного оборудования и его монтаж. Воплощается подсветка любого типа – акцентная, заливная, контурная, полноцветные медиафасады. Техника подбирается под проект - по размеру, типу, оттенкам освещения:  линейные светильники разной мощности, прожекторы с линзами или без них, в зависимости от поставленных задач.  Совсем недавно первыми на рынке представили уникальные светильники-трубки Tube line для эффектной контурной подсветки архитектурных объектов и инсталляций. Например, АЗС, ТЦ, кинотеатров. Конструкция «тублайнов» заточена под высокий уровень влаго- и пылезащиты, малое потребление энергии, долгий срок работы. Но, повторяюсь, мы не просто поставляем оборудование, а помогаем реализовывать проект полностью. 
 
Светильники для архитектурной подсветки MAKSBRIGHT


— Значит экспертная компания – это, прежде всего, клиентоориентированная компания?

— Как результат такого подхода к ведению бизнеса, да. Компания, формирующая рынок, а не копирующая решения, накапливает экспертизу. А, значит, автоматически становится поставщиком идей для клиентов, так сказать, базой знаний и опыта. Отсюда и клиентоориентированный подход во всем. Это значит быть всегда на связи с заказчиками, отвечать по гарантиям, выезжать на объекты, помогать запускать оборудование. Мы не применяем хитрых маркетинговых ходов, и если вдруг случается гарантийный случай, то производим замену, ремонтируем. Никогда не оставляем партнеров и после истечения срока гарантии. И  всегда даем подробные инструкции, как эксплуатировать светодиодную технику, чтобы она работала годами без сбоев. 
Как особый критерий выбора поставщика для финансово емких проектов отмечу историю компании.  Для того, чтобы было к кому обратиться за гарантиями и обслуживанием, стоит предпочесть компанию с проверенной репутацией, долго и стабильно работающую и реализующую стратегию в избранном сегменте деятельности. 

Желаю всем успехов в делах и приглашаю в MAKSILED! 
Благодарю за беседу.


Логотип MAKSILED

Справка: компания «МАКСИЛЕД» уже более 12 лет работает на рынке светодиодного оборудования. В настоящее время является поставщиком светодиодных решений для рекламных, монтажно-строительных, дизайнерских компаний, владельцев зданий и архитектурных объектов.  Штаб-квартира компании находится в Нижнем Новгороде, но ее сеть продаж представлена филиалами в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре, Воронеже, Екатеринбурге, Симферополе и многих других городах страны. Имеет собственное российское производство. Компания много лет успешно занимается разработками, поиском и внедрением новых технологий, которые становятся стандартами рынка. 

Количество просмотров: 619

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Итоги года с «Технографикой»

Многие компании в нашей отрасли ощутили приток заказов в этом году и увеличение выручки – рынок адаптируется к нынешней ситуации и отрабатывает отложенный спрос. О том, что происходит в индустрии, порой можно видеть через статистику продаж и подстройку бизнес-процессов в компаниях-поставщиках оборудования и расходных материалов. В этом смысле достаточно актуальна беседа с Иннокентием Виленским, руководителем «Технографики», который поделился с нами некоторыми итогами 2023 года для его компании.

Олег Петрушин: «Доверие – главный аргумент»

Недавно компания EXTERNALL отметила свое 25-летие. Мы поговорили с Олегом Петрушиным, её основателем, о принципах, на которых развивается компания и о том, зачем они помогают конкурентам стать более профессиональными.

От скамеек до строительства кафе: компания «Лабиринт» осваивает производство малых архитектурных форм

Несмотря на то, что сейчас рынок производства вывесок на подъеме, некоторые компании расширяют спектр своих услуг, выходя на смежные рынки. Так «Лабиринт» успешно осваивает производство и монтаж малых архитектурных форм (МАФ). О том, как это происходило, какие объекты сделаны в последнее время и какие трудности удалось преодолеть, нашему журналу рассказал Ваграм Минасян, руководитель компании.   

Прочные буквы – прочный союз поставщика и производителя

Во многом эффективность работы рекламно-производственной компании зависит от выбора поставщика материалов. И речь не только о ценовой политике, но также об ассортименте продукции, сервисе, работе с рекламациями и т.д. О том, по какому принципу был выбран, в частности, поставщик алюминиевой ленты для бортов букв, мы поговорили с Алексеем Ивановым, руководителем компании «Рекламные Технологии» из города Липецк.