Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Лучшие вывески из Кореи

Лучшие вывески из Кореи

Хотите получить оригинальную вывеску? Используйте для её изготовления нетрадиционные материалы! Расширьте ваше креативное сознание за рамки двухмерной плоскости! И результат не оставит равнодушным никого: ни производителя рекламы, ни заказчика вывески, ни клиентов заказчика! В этом можно было убедиться, оказавшись на экспозиции победителей конкурса Korean Sign Design Awards (корейский конкурс на лучший дизайн вывески) на выставке KOSIGN в Сеуле.





Вход на экспозицию конкурса Korean Sign Design Awards

Представленные экспонаты полностью разбивают стереотипы о том, как должна выглядеть вывеска, и из чего она может быть изготовлена. Традиционные пластики, профили, объемные буквы здесь практически отсутствуют. Корейские рекламщики взяли на вооружение самые обычные, но нетрадиционные для рекламного рынка материалы: дерево, черный металл, и даже камень. Причем каждый из этих материалов, прежде, чем стать частью вывески, тщательно обрабатывается и декорируется.

Конечно, не обошлось и без традиционного акрила, самоклеящейся пленки, светодиодов. Но здесь они использованы так искусно, что лишь подчеркивают натуральные материалы, а не доминируют над ними...

Использование трехмерных предметов на плоскости вывески не только выделяет её своей оригинальностью, но также придает объем всей конструкции, наглядно указывает на профиль заведения.

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

Дерево - любимый материал корейских мастеров, который часто используется в качестве основы вывески, а иногда из дерева производится вся рекламная конструкция. В ход идет как обработанный массив, так и натуральное сырье.

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

А в этом случае из натурального сырья выполнена целая композиция, которая также является вывеской.

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

Сочетание дерева, металла, камня и специальных материалов для рекламы порой дают потрясающий результат! Обратите внимание на то, как тщательно скрыты элементы крепления различных деталей вывесок!

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

Эта вывеска ресторана выглядит как натуральный гриль благодаря соответствующей визуализации и светодинамике, изображающей тление угольков. Более того, она издает звуки потрескивания угля!

лучшие вывески Кореи

А этой вывеской заказчик удачно продемонстрировал не только seafood ассортимент своего ресторана, но и тот факт, что здесь, по-видимому, можно отведать вкуснейшее крабовое мясо.

лучшие вывески Кореи

Некоторые вывески изготовлены в виде витрин или витражей в традиционной корейской стилистике.

лучшие вывески Кореи

лучшие вывески Кореи

Короткая видеозарисовка работ - победителей конкурса Korean Sign Design Awards - 2012



Эта экспозиция могла бы стать если не пособием для российских производителей рекламы, то, по крайней мере, генератором новых идей. Однако есть одна проблема - для реализации подобных проектов нужны специалисты совсем другого уровня. Я бы сказал, профессиональные ремесленники. И те директора РПК, которым удастся привлечь к сотрудничеству таких людей, бесспорно получат фору у заказчиков, предпочитающих индивидуальные проекты и готовых платить за оригинальность, а не за квадратный метр вывески!

Олег Вахитов, главный редактор журнала «НАРУЖКА»

Количество просмотров: 9696

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100