Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Учитывая тот информационный фон и мифы, которые транслируются в рекламной среде, для Kaisen стало очевидным: пора позвать вас на наши фабрики, чтобы показать, как именно производятся светодиоды. Какие процессы важны для получения идеального уличного гибкого неона, а какие громкие лозунги поставщиков лучше оставить за бортом.

Благодаря отличной организации со стороны Ассоциации «ВИЗКОМ» скоро такая возможность появилась. И те руководители РПК, кто прилетел в Шэньчжэнь, погрузились во все этапы производства модулей – от высокоскоростных автоматизированных линий до тестовых лабораторий и склада готовой продукции.

Встретили гостей в аэропорту и по пути в город поделились планами на два ближайших дня. Для начала посетили самого крупного производителя наружной рекламы на Юге Китая - CosunSIGN. Это ориентированный на экспорт и работу со многими мировыми брендами рекламный завод, чьи производственные мощности, процессы продаж, упаковки и логистики поражают воображение. Чтобы доставлять готовые изделия своим клиентам в США или Европе, CosunSIGN даже создали свой аналог DHL – отправляют заказы самолётами.

Группа ВИЗКОМ на заводе COSUN

Далее была экскурсия на фабрику, которая изготавливает сами светодиоды. Тут царство микроэлектроники. Вот первая установка по работе с кристаллами, на мониторе отображаются сверхбыстрые движения станка – туда-сюда 16 000 кристаллов переместились с платформы размером с блюдце в формочку, где в будущем будет изготовлен светодиод. 

Нанесение светодиодов а плату

Вот видим, как на кристаллы наносится фосфор, и слышим комментарий о том, как важно выбрать поставщика фосфора (только один японский производитель гарантирует топовое качество), чтобы свечение было нужного оттенка. Далее сортировка светодиодов по БИНу. Их тоже несколько, и именно тот факт, что производитель закупает для своих модулей диоды одного БИНа, гарантирует, что от партии к партии оттенок будет стабильным.
Дальше – на фабрику, где отобранные светодиоды используются непосредственно для изготовления лент, модулей, гибкого неона. Тут есть и полностью автоматические линии, и полуавтоматические с участием оператора. Отобранные на первой фабрике светодиоды здесь используются и в производстве модулей, лент и гибкого неона. Этот цех выдает около 300 000 штук, а новая линия по производству недорогих модулей с гарантией 5 лет – до 1 млн штук в день.

Андрюс Дубетис знакомит участников тура с нюансами производства светодиодов

Светодиодные платы Kaisen Electric

Два рабочих дня вместе с участниками этой выездной встречи «ВИЗКОМ» закончились торжественным ужином, где все мы еще раз могли пообщаться в неформальной обстановке, поделиться впечатлениями и обсудить новые форматы сотрудничества. Отрадно, что прозвучали самые теплые слова в адрес принимающей стороны - представителей фабрик и организаторов поездки. По-деловому и кратко рассмотрели в непринужденной беседе варианты расширения бизнеса для тех, кто увидел эти возможности непосредственно в партнерстве с топовыми поставщиками в Китае. Нам совершенно точно есть о чем говорить сразу после завершения мероприятия.

Отдельно благодарим организаторов бизнес-тура – Ассоциацию «ВИЗКОМ». Все прошло на высоком уровне, такой опыт считаем необходимым развивать и приглашаем всех рекламщиков, заинтересованных в развитии в этом направлении, в следующий тур. КЕ благодарит всех, посетивших тур и предоставляет Сертификаты на 100 000 рублей.

До новых встреч!

Андрюс Дубетис, Kaisen Electric

СЕО Kaisen Electric, Андрюс Дубетис

кайсэн_лого



Участники бизнес-тура также поделились своими впечатлениями. 

Павел Мизрахи

«До поездки самым интересным для меня была возможность посещения фабрик. Собственно, это и стало гвоздем программы. Выставка вторична, так как она лишь наглядно демонстрирует современные достижения, которые мы видим в интернете. Но воочию посмотреть и поговорить с экспонентами - всегда здорово!» – Павел Мизрахи, директор ReSeM. 
 
Максим Михайлов

«Понравилось, что на экскурсиях по таким крупным производствам не просто посмотрели оборудование и стены предприятий, но и научились правильно выбирать светотехнику, обменялись опытом по её максимально эффективному использованию. Также мы получили уникальную возможность познакомиться с производством светодиодов. Оказалось, это довольно интересный и познавательный процесс!
Круто, что были организованы круглые столы, где мы вынесли и для себя ряд инсайтов использования светодиодных решений для повышения эффективности производства. И, кстати, среди спикеров были не только владельцы представленных заводов-производителей, но и приглашенные специалисты, в том числе руководитель R&D отдела по разработке модулей OSRAM в Китае!» - Генеральный директор  ООО "Медиа-СПРЕЙ"

Алексей Скрипниченко

«Больше всего запомнилась работоспособность китайцев, отсутствие разговоров, лишних действий. Запомнил китайца, который работал на станке, операция на котором занимала несколько секунд, в этот момент он успевал ещё паять вручную.» – Алексей Скрипниченко, РПК «Мандарин» 

Валентина Намсараева

«Впечатлил размах производственных помещений. Продуманное производство. Цепочка ведения заказа. Высокая производительность. Люди не обращали на нас внимание. Работали, не переставая. Порадовало гостеприимство. Отличный сервис.» – Валентина Намсараева, «Жираф», Улан-Удэ. 

Алексей Алекеев

«Мне больше всего запомнилось, что на производстве Kaisen в своей продукции использует золотые нити и 3М скотч + 16 спектров, из которых берут конкретные номера. Сделал вывод, что продукт качественный». – Алексей Алексеев, Консалтинговая группа «СЕВЕР»

Количество просмотров: 354

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100

Форум для РПК выходит на новый уровень!

01 июня 2023 События
Что необходимо делать, чтобы вывести свой бизнес на новый уровень? Необходимо расширять горизонты своего видения, получать знания от специалистов, имеющих экспертизу разного масштаба из разных сфер деятельности. И такой шанс представился участникам Второго Всероссийского Форума производителей рекламных конструкций, прошедшего в середине апреля в Сочи, ведь среди его спикеров были действительно топовые фигуры – чего стоит один Игорь Манн!