Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Краткий путеводитель по выставке FESPA Global Print Expo 2020. Если бы не вирус…

Краткий путеводитель по выставке FESPA Global Print Expo 2020. Если бы не вирус…

К участию в очередном международном print-шоу готовились практически все ведущие производители материалов и оборудования для широкоформатной цифровой печати, плоттерной резки и финишной обработки коммерческой графики.

И если бы не стремительное распространение короновируса, отменяющего одну выставку за другой по всему миру, посетителей FESPA 2020 в Мадриде (выставка должна была пройти с 24 по 27 марта) ждало бы немало сюрпризов и новых открытий.

Как бы то ни было, мы поделимся с нашими читателями уже анонсированными новинками, которые участники печатной индустрии уже могут увидеть в шоу-румах производителей или смогут испытать в действии на стендах компаний на будущих перенесенных или альтернативных выставках.

 

Многофункциональные «локомотивы» УФ-печати от Agfa

Agfa Oberon RTR3300

 

Oberon RTR3300 представляет собой новейшую модель оборудования, пополнившую портфолио систем Agfa для широкоформатной цифровой печати. Предназначенная для печати по рулонным материалам шириной до 3,3 м машина будет выпускаться в двух версиях: с конфигурацией CMYK+White и в шестицветном варианте. Как заявляет компания-производитель, Oberon RTR3300 отличается высокой производительностью, обеспечивает высокое качество получаемых отпечатков на разнообразных носителях и предельно прост и удобен в эксплуатации. В режиме «Express» скорость печати машины достигает 150 кв. м/ч, в режиме «Production» - 85 кв. м/ч.


AGFA jeti-tauro-h3300l

В свою очередь, широкоформатный гибридный УФ-принтер Jeti Tauro H3300 LED, уже завоевавший мировую известность, рассчитан на эксплуатацию в круглосуточном режиме семь дней в неделю. Система развивает скорость печати до 453 кв. м/ч. Относительно недавно для нее были разработаны несколько новых решений. Среди них – система автоматической загрузки листовых материалов, оптимизированная для изготовления небольших тиражей продукции, а также опциональная система для непродолжительной печати по рулонным материалам.

 

Расширение функциональных возможностей технологии Durst P5

 Durst P5 350


Компания Durst планировала продемонстрировать на print-шоу FESPA 2020 гибридную печатающую систему P5 350, оснащенную широким спектром дополнительных функций и опций. Принтер по умолчанию оснащен программным обеспечением для управления рабочими процессами при подготовке заданий на печать и специальной программой, которая анализирует все выполняемые с помощью системы работы и собирает данные об объемах расхода чернил и носителей для печати. Такой подход позволяет покупателю приступать к изготовлению коммерческой графики сразу же после инсталляции принтера на своем производстве. Стоит заметить, что реализованная в этой системе технология печати P5 уже зарекомендовала себя как востребованное на мировом рынке решение: с момента показа печатающих систем Durst P5 350 и P5 210 на прошлогодней выставке FESPA 2019 в Мюнхене (Германия) установлено уже более 50 единиц этих моделей по всему миру.

В настоящее время поставки широкоформатных УФ-принтеров компания Durst сопровождает опциональными программными модулями, позволяющими наладить процессы по допечатной подготовке файлов, объединить в единый производственный комплекс несколько удаленных друг от друга печатающих систем или же организовать прием заказов через сеть Интернет.

 

Esko сделает ставку на продвинутый софт

Всемирно известный разработчик интегрированных аппаратных и программных решений, компания Esko cобирается привлечь внимание к своим инновационным разработкам. В частности, акцент делается на демонстрации новейших возможностей программ ArtiosCAD Preflight и Share & Approve, которые позволяют повысить эффективность печатающих производств и уменьшить объемы отходов в производственной цепочке изготовления коммерческой графики. Так, программа ArtiosCAD Preflight позволяет сократить время на разработку дизайна упаковки или POS-дисплея в среднем на 15 минут, устраняя необходимость в проверке файлов вручную. Программа автоматически анализирует подготовленные файлы и отмечает флажками проблемные участки, способные вызвать ошибки на этапе изготовления продукции. В свою очередь, новая программа Share & Approve, функционирующая как специальный сервис в облачном приложении Esko Cloud, предназначена для загрузки, обмена, комментирования и утверждения проектов при изготовления упаковки и POS-материалов.

 

Mimaki делает текстильную печать доступнее

Mimaki Tx300P-1800 MkII

За полтора месяца до начала работы выставки FESPA 2020 компания Mimaki объявила о выпуске нового гибридного текстильного принтера Tx300P-1800 MkII. Европейская премьера этой модели должна была состояться непосредственно на стенде Mimaki в дни главного европейского print-шоу года в Мадриде. Новый принтер позиционируется как оборудование начального уровня. Система может печатать как непосредственно по текстилю, так и по термотрансферным бумагам и пленка для последующего переноса изображений на ткань. Ожидается, что в силу привлекательной цены и экономичной себестоимости печати новинка завоюет популярность в таких сферах, как печать образцов тканей для индустрии моды, производство текстильных изделий для декоративного оформления интерьеров, а также изготовление рекламной графики на тканевых основах.

 

Новые УФ-принтеры Mutoh для персонализации

Mutoh XpertJet 461UF

Компания Mutoh Europe анонсировала целый ряд премьер своих разработок для предстоящей выставки технологий печати в Испании. Среди них – два компактных шестицветных диодных УФ-принтера для прямой печати по готовым изделиям, XpertJet 461UF и XpertJet 661UF, два новых широкоформатных режущих плоттера, ValueCut II 1300 и 1800, а также недавно представленные на мировом рынке широкоформатные принтеры XpertJet 1641SR и XpertJet 1682SR с рабочей шириной 162 см, ориентированные на применение в рекламно-производственных компаниях.

Основные сферы применения новых УФ-принтеров Mutoh для персонализации – печать по чехлам для смартфонов, изготовление сувениров с индивидуальным дизайном, а также производство рекламно-сувенирной продукции, включая брендированные шариковые ручки, зажигалки, USB-флешки, награды, таблички и др. В свою очередь, ключевыми особенностями новых виниловых каттеров Mutoh ValuCut II является высокая скорость обработки рулонных материалов, достигающая 1530 мм в секунду, увеличенная до 600 г сила давления на режущий инструмент и интегрированная система считывания приводных меток, обеспечивающая высокое качество при контурной резке стикеров и финишной обработке других графических изделий, напечатанных на самоклеящейся пленке.

 

Скоростной футболочный принтер от Roland DG

Roland Texart

Корпорация Roland DG анонсировала свой новый текстильный принтер Texart XT-640S-DTG. Принтер предназначен для прямой печати по предметам одежды. Оборудование позволяет запечатывать футболку всего 8 секунд. Как заявляет производитель, Texart XT-640S-DTG предоставляет пользователям возможность получать долговечные полноцветные рисунки, фотографии, логотипы и надписи на изделиях из хлопчатобумажной ткани и предметах одежды из полиэстера белого цвета. Для печати используются сублимационные чернила в конфигурации CMYK+White. Оборудование работает под управлением новейшей версии программного процессора растровых изображений ErgoSoft Roland RIP, в котором, в частности, реализована функция печати с переменными данными и ряд других решений, повышающих эффективность печати по предметам одежды в целом.

Количество просмотров: 661

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100