Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

SIGNForum 2021. Долгожданный и незабываемый!

SIGNForum 2021. Долгожданный и незабываемый!

Успех SIGNForum 2021, отраслевого мероприятия для производителей наружной рекламы, был предрешен. Люди соскучились по живому общению, по смене обстановки, позитивным эмоциям и впечатлениям. А заявленные темы выступлений спикеров лишь «подлили масла в огонь». В итоге около 200 специалистов со всей России с 19 по 22 ноября собрались в парк-отеле «Солнечный», чтобы получить новые знания и обрести новых друзей и партнеров.

Деловая программа

Деловую часть форума открыл Станислав Тен, Президент Ассоциации «ВизКом», который обозначил основные проблемы индустрии визуальной рекламы и рассказал о возможных путях их решения силами профессионального сообщества.

Вслед за выступлением Станислава Тена были озвучены результаты первого исследования состояния рынка производителей наружной рекламы. Более подробно о нем можно узнать в отдельном материале данного выпуска журнала.

На SIGNForum компания «СТМ», являясь организатором мероприятия, традиционно презентует новый продукт из линейки светотехники ELF. На этот раз Сергей Окованцев, директор по маркетингу «СТМ», представил ELF NOVO - светодиоды, внутри которых установлены микролинзы, позволяющие рассеивать свет на 180 градусов. Благодаря данному свойству ELF NOVO можно устанавливать в объемные буквы меньшей толщины и тем самым снижать себестоимость готового изделия. Другая особенность новой линейки – питание 24 В, что повышает стабильность работы светотехники и её надежность в долгосрочной перспективе.

signforum-2021-3.jpg

Для того, чтобы световая реклама была еще более эффектная и эффективная, Андрей Кондауров (компания «Искра») предлагает использовать контроллеры RunLine. На форуме он рассказал, как с их помощью зарабатывать еще больше на производстве вывесок.

Пожалуй, самую популярную в России печатную технику Mimaki представили Юлия Арешко (ГК «Русском») и Андрей Макачев («СМАРТ-Т»). Сергей Окованцев призвал перейти на новый уровень производства, приобретя лазерные станки HAN’S Laser. А Григорий Копылов из RDP обсудил достоинства и недостатки технологии изготовления букв из жидкого акрила.

Целый блок выступлений был посвящен вопросам согласования вывесок и юридическим аспектам деятельности РПК. Говорили также об обучении и автоматизации учета производственной деятельности. Обсудили актуальные ритейл-концепции и вывеску как эффективный инструмент маркетинга.

Одним из самых запоминающихся выступлений стал кейс Николая Нефедова, арт-директора казанской компании «Неон-Арт», по созданию дизайн-проектов для амбициозных клиентов. А самым эмоциональным, судя по реакции зала, стал монолог Сергея Данилова, который в стиле stand up рассказал о тернистом пути дизайнера, желающего сделать мир лучше, в современных реалиях.

Стоит также отметить, что в фойе конференц-зала была организована компактная выставка, где можно было ознакомиться с представленной во время выступления продукцией и пообщаться с соответствующими специалистами.

И хлеб, и зрелище!

SIGNForum – это не только презентации и выступления на актуальные темы. Это еще и нетворкинг в приятной атмосфере. Участники форума разместились в Park Hotel&Spa «Солнечный» по системе «Всё включено». В их распоряжении были игровые площадки, огромный спа-комплекс, благоустроенная территория, рестораны и комфортабельные номера. Каждый вечер участники собирались в лобби отеля, чтобы пообщаться и спеть любимые песни под гитарные ритмы.

signforum-2021-4.jpg

По традиции SIGNForum завершился большим гала-ужином с развлекательной программой. В первой его половине прошло награждение призеров конкурса вывесок «Полный Out». Работы конкурса были вывешены рядом со входом в конференц-зал, а победителей выбирали участники форума. С полным списком призеров можно ознакомиться на сайте: https://www.elf-light.ru/news/31866/

Завершился гала-ужин выступлением артистов с лазерным шоу и концертом кавер-группы «Мальчики по вызову», солисты которой мгновенно зажгли аудиторию и вытащили на танц-пол половину зала.

signforum-2021-5.jpg

SIGNForum 2021 пролетел буквально на одном дыхании, оставив приятные воспоминания, новые знания и ценные контакты в записной книжке. О чем свидетельствуют и отзывы некоторых участников.   

«Уважаемые коллеги! Спасибо за отличную организацию форума! Участвуем впервые, услышали много интересного, полезного, были рады знакомству вживую! Валентина и Любовь. РА «Жираф». Бурятия. Улан-Удэ 

Друзья, всех был очень рад видеть! Вы крутые! Спасибо за эмоции!)
Дмитрий Бажул, newBOARD, Чита

«Друзья! Вот и закончилось знаковое и, пожалуй, самое важное ежегодное событие в рекламном бизнесе – SignFORUM 2021. От всей души хочу поблагодарить организаторов форума, спикеров, активных участников и всех посетителей. Отдельное спасибо Сергею Окованцеву и Елене Дарминой за организацию, Марку Лангману за возможность существования данного мероприятия, Сереге Данилову за эти чудные «Подмосковные вечера». Мне было приятно встретить старых друзей и знакомых, не менее приятно познакомиться с новыми людьми. С нетерпением уже жду следующей встречи. SignFORUM Forever!»
Анатолий Колесник, «Левша», г. Братск

signforum-2021-1.jpg

signforum 2021

signforum 2021

signforum 2021

signforum 2021

signforum 2021

signforum 2021

signforum 2021

signforum-04.jpg

signforum-01.jpg

signforum-03.jpg

Количество просмотров: 378

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100