Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Форум для РПК: встречаемся в Санкт-Петербурге

Форум для РПК: встречаемся в Санкт-Петербурге

Общение внутри профессионального сообщества позволяет не только налаживать деловые связи, но и получать новые идеи и даже психологическую поддержку. И сегодня это особенно актуально. Год пандемийных ограничений только усилил потребность в очном общении. Очередная возможность встретиться с коллегами, чтобы обсудить актуальные темы и пообщаться в неформальной обстановке, будет предоставлена на 1-м Всероссийском Форуме Производителей Рекламных Конструкций, который пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 30 апреля. Олег Петрушин, организатор форума и учредитель компании EXTERNALL, рассказал о мероприятии и его особенностях. 

Олег Петрушин

— Олег, расскажите, как и почему пришла идея провести форум для производителей рекламы?

— В 2020 году во время первой волны пандемии, когда все сидели на карантине, мы постоянно проводили прямые эфиры. Во время этих эфиров родилась идея, что необходима онлайн-площадка для общения рекламщиков. Так возник самый большой всероссийский чат рекламщиков в Telegram – «Рекламный Картель 2.0». Общаясь, мы поняли, что хотели бы встретиться. Но не просто устроить посиделки, которые, несомненно, важны, но и получить пользу. Поэтому в итоге решили организовать первый Всероссийский Форум Производителей Рекламных Конструкций.
 
— В чем особенность данного мероприятия?

— Особенность нашего Форума в том, что такого мероприятия для рекламно-производственных компаний больше не существует. А именно мероприятия, которое открыто и интересно как для любого рекламщика, так и для наших поставщиков оборудования и материалов. 

— Где пройдет форум? 

Форум пройдет в Санкт-Петербурге, в экспозиционно-выставочном комплексе «Вселенная Воды». Это центр города, недалеко от Смольного, адрес: Шпалерная, 56.

forum_mesto.jpg

— Как подбиралась программа форума и его спикеры?

— Программа мероприятия включает как неформальное общение, так и обучение. Мы пригласили профессиональных спикеров, экспертов в своей отрасли, по тем направлениям, которые больше всего волнуют рекламно-производственные компании. Вопросы, которые будут освещены спикерами постоянно поднимались в нашем профессиональном чате, где в настоящий момент общаются и делятся мнением около 1600 владельцев и руководителей рекламно-производственных компаний.

Частью программы станет награждение призеров конкурса, который мы организовали среди участников «Рекламного картеля 2.0». Работы будут награждаться в трех номинациях: 1. Лучшая оригинальная рекламная конструкция (вывеска и т.п.). 2. Комплексное оформление. 3. Лучшая рекламная конструкция (арт-объект, отдельно стоящая стела и т.д.). 
 
— Чем должен запомниться форум его участникам, почему стоит его посетить?

— Во-первых, это место проведения – Санкт-Петербург. Это самый красивый город мира. В это время уже будут ощущаться белые ночи. Для пакета Премиум мы устраиваем ночную водную экскурсию. Ночью с воды Санкт-Петербург выглядит фантастически! Во-вторых, задача Форума направлена на то, чтобы с помощью круга друзей и знакомых, работающих в нашей сфере производства рекламных конструкций, максимально быстро и эффективно решать сложные профессиональные задачи. В-третьих, это польза, новые знания, которые участники форума смогут вынести из обучения. 
 
— Есть ли уже дальнейшие планы по развитию этого event-направления?

— Мы планируем сделать Форум ежегодным. Будем его проводить в последнюю неделю апреля. Кроме этого, планируется проведение круглых столов и других мероприятий в регионах. 

Количество просмотров: 599

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100