Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Нам подарки - вам призы!

Нам подарки - вам призы!

Под таким девизом компания «РУССКОМ» провела конкурс печатных работ на выставке «РЕКЛАМА-2022». Причем, это был не просто конкурс, а смотр подарков, которые благодарные клиенты сделали компании в честь её 30-летия. Лучшие из них были награждены призами!

Получился довольно креативный кейс. Компания «РУССКОМ» предложила своим клиентам сделать подарки в виде картин, напечатанных на плоттерах Mimaki. При этом присланные работы стали участниками конкурса. Учитывая соревновательный характер подарка, его исполнители постарались вложить в работы не только душу и сердце, но и всё своё мастерство.

В конкурсе было представлено 3 категории: УФ-печать, сольвентная печать и печать на ткани. В состав жюри вошли главные редактора отраслевых СМИ, представители индустрии визуальной рекламы и сотрудники компании «Русском». Каждая работа оценивалась по 10-балльной шкале и по четырем критериям: качество печати, цветопередача, дизайн, оригинальность. За первое место призеры получили смартфон, за второе – Яндекс.Станцию, за третье – жесткий диск.

 Конкурс Русском

Стоит отметить, что многие картины были исполнены на высочайшем уровне с использованием многослойной печати, фольгированных слоев и металлизированных красок, внутренней подсветки. Все работы были выставлены на выставке «РЕКЛАМА-2022» и привлекли внимание многочисленных посетителей стенда «Русском».

Конкурс, с одной стороны, вызвал живой интерес у печатников, которые увидели уникальные возможности оборудования Mimaki, а, с другой стороны, он привлек внимание и заказчиков печати, которые интересовались, в какой компании можно заказать подобную работу.

По словам Дарьи Мельниковой, ведущего маркетолога группы компаний «РУССКОМ», на изготовление некоторых картин уходил целый день: «Участники использовали конкурс, чтобы поэкспериментировать, попытаться создать что-то необычное и интересное, что ранее не приходилось делать, таким образом получить новый опыт, предложить клиентам новые решения».

Владельцы Mimaki, способные раскрыть потенциал печатного оборудования, выполняя эксклюзивные проекты, могут выходить на высокомаржинальные рынки, где практически отсутствует конкуренция. Конкурс компании « РУССКОМ» является яркой демонстрацией таких возможностей.

Итак, победители!

• УФ-печать
1 место — «Экспоконста»

Экспоконста-УФ

2 место — ИП Мансуров

Мансуров-УФ

3 место — «Портобелло»

Портобелло-УФ

• Сольвентная печать
1 место — «Лиагро Принт»

Бильков-сольвент

2 место — «Бильков Егор»

лиагро принт - сольвент

3 место — ИП Дутов

Дутов-сольвент

• Печать на ткани
1 место — «Студия Лист ОК»

листок-ткань

2 место — ИП Шаронов

шаронов-ткань2

3 место — ИП Шаронов

шаронов-ткань



Модуль_РУССКОМ

Количество просмотров: 320

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100