Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №157, апрель 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекламные выставки, форумы, анализ индустрии

Итоги года: верим в себя, действуем и надеемся на лучшее!

Итоги года: верим в себя, действуем и надеемся на лучшее!

Уходящий год стал настоящим испытанием для участников индустрии визуальной рекламы. И несмотря на это, многие компании смогли не только выстоять, но и открыть новые направления, упрочить существующие. Мы попросили представителей некоторых из них поделиться своими кейсами, ответив на два вопроса: 1. Какие изменения произошли в вашей компании в текущем году, какие новые услуги, продукты запущены? 2. Как бы вы описали предварительные итоги года для вашей компании и для отрасли визуальной рекламы в целом?

RDP Trade

В этом году запустили проект по продаже и установке самоклеящихся виниловых плёнок, которые имеют фактуру различных материалов. Если вам нужна текстура дерева, то наши пленки имеют не рисунок, а осязаемую фактуру дерева! Детали на Самоклейки.рф

Наши клиенты – крупные отели, для которых мы проводим быструю реновацию мебели. Если произошло повреждение, мы в течение пары часов устраняем повреждения с помощью наших материалов. Толщина пленок - от 150 до 400 микрон. Имеются противопожарные сертификаты. Текстурные пленки можно клеить практически на любые относительно гладкие поверхности.

Год был тяжёлым и для компании, и для отрасли в целом. Надеемся, что в следующем году будет не хуже, чем в этом.

RDP-Accutek T2

 

«Техно-Графика»

Произошли возрастные изменения, этот год требуем засчитать за три! Мы узнали свою категорию военной годности… Если без шуток, которые помогают спокойнее принимать новую реальность, то мы запустили поставку рулонных УФ-принтеров на широкий поток, сильно выросли в настольных сувенирных принтерах, а также привезли новый «маркеткиллер» Docan H3000, который в первые полгода благодаря своей цене и комплектации разошелся очень убедительным тиражом. По-настоящему новым направлением стали лазерные системы на твердотельных источниках, используемые в обработке металла.    

Несмотря на все дестабилизирующие и даже деструктивные факторы, рынок есть, на нем по-прежнему интересно работать. Более того, открываются новые возможности. Живем с надеждой на лучшее.

Технографика-DocanH3000

Режущий плоттер в лизинг 


ГК «РУССКОМ»

Уходящий год был практически «революционным» для нашей сферы бизнеса. Мы - импортеры и дистрибьюторы оборудования для полиграфии и рекламы, и после начала СВО часть нашего бизнеса оказалась под серьезной угрозой из-за санкционных действий недружественных стран. Но нам удалось справиться с этой проблемой: наладить новые каналы поставки, а также начать отношения с новыми поставщиками. Так в нашем ассортименте появились широкоформатные ламинаторы и режущие плоттеры из Китая, а также сублимационный металл из Китая и новые пленки для термотрансфера на текстиль из Южной Кореи.
Помимо этого были разработаны новые логистические маршруты для импорта товаров в РФ, что положительно сказалось на снижении транспортных расходов.

Предварительные итоги года радуют: товарооборот практически восстановлен. Количество сотрудников компании не уменьшилось, а даже выросло. Мы достойно встретили вызов времени и преодолели его. И стали еще профессиональнее. И в очередной раз подтвердили не на словах, а на деле наш слоган «НАДЕЖНАЯ ТЕХНИКА ОТ НАДЕЖНЫХ ПАРТНЕРОВ».

Русском-Плоттеры

Русском-Ламинаторы

 

LIYU Russia

Выйдя на рынок РФ в 2021 с новой линейкой принтеров PLATINUM, разработанной как качественное решение для требовательных рынков Европы и США, в 22-м году компания не только активно заявила себя как новый игрок рынка, способный конкурировать с хорошо известными брендами, но и по результатам года показала достойный результат с инсталляциями планшетных, рулонных и гибридных моделей на различные предприятия как рекламного рынка, так и промышленной печати.

LIYU-УФ-принтер серии PLATINUM Q

 

«1 Цех»

Год был тяжелым, но не менее продуктивным, чем предыдущие. Мы не только пережили все события, но и продолжили расти - в выручках, количестве проектов и количестве филиалов - были открыты филиалы в Алматы, Казани и Кирове.

Мы смогли диверсифицироваться. Научились делать торговое оборудование, арт-объекты и оформлять городское пространство.

Доработали вопрос автоматизации и выпустили новый продукт “мини франшиза”. Ознакомиться с ним вы можете в нашей статье, а также оставив заявку на сайте https://franchise.1zeh.ru/.

События 2022 года научили нас ещё лучше работать с людьми и считать деньги.

Часть сотрудников перешла на удаленку, и мы не могли их не отпустить, а уход якорных рекламодателей вынудил нас тщательнее прогнозировать кассовые разрывы и считать текущую прибыль.

Мы сделали акцент на цифровизации нашего производства - погрузились в детали расчётов, стали считать каждый шурупчик и, самое главное, - время наших сотрудников. Благодаря этому подходу мы смогли отказаться от заранее убыточных проектов и сосредоточиться на тех, что приносят нам прибыль.

А автоматизация отдела продаж помогла нам спокойно справиться с релокацией - мы даже не заметили, что часть персонала отсутствует на физических рабочих местах:)

1цех3 


«Конструкторское бюро Точка»

Мы запустили участок порошковой окраски с камерой 6,5 м, расширяем парк оборудования лазерным станком с полем 3х2 м, что позволит предлагать решения не только на рекламном рынке, но и в смежных областях, таких как мебельное производство, уличная мебель и иные направления — всё это будет нами изучено. Нас знают как специалистов крупного формата, теперь пришло время освоить и серийное производство вывесок и не только.
2022 год для компании «КБ Точка» был этапным. Как я рассказал в интервью этого номера, мы построили дополнительный производственный комплекс со всеми коммуникациями и продуманным циклом прохождения заказов на производстве. Это самое важное, что было в этом году. Уже с января мы готовы принимать большой объем сетевых заказов, которые есть в нашем портфеле. Можно смело говорить об этом новым клиентам, что справимся и с их объемами. Мы не сокращали персонал и не отправляли сотрудников в неоплачиваемый отпуск, т.к. с начала лета объем работы был достаточный. Оцениваю 2022 год как сложный, но в то же время и интересный. Да, с рынка ушли иностранные сети, но и наша компания участвовала в "переодевании" ушедших.
 
Хочу всех читателей «Наружки» поздравить с наступающим Новым 2023 годом!
Верьте в себя и идите вперед! Всё у нас получится!

КБ Точка

Количество просмотров: 449

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

Как рекламщики вместе с Kaisen посетили заводы в Китае

02 ноября 2023 События
Имея за плечами 18-летний опыт в производстве светодиодных решений, уйдя с головой в продукт, мы прицельно не фокусировались на маркетинге. Поняли эту погрешность, когда посетили два последних форума РПК в 2023 году. Рекламщики в большинстве что-то отдаленно слышали о Kaisen, но сотрудничали среди участников форумов с нами только несколько из них.

Объявлены номинанты на призовые места конкурса Знак 2023

18 октября 2023 События
Завершилась оценка работ главного профессионального конкурса визуальной рекламы. В этом году в работе жюри приняли участие 10 человек – представители сетевых заказчиков, дизайн-студий, брендингового агентства и профессиональной ассоциации.  

Реклама-2023: изменения и тренды на рекламном рынке

16 октября 2023 События
С 23 по 26 октября 2023 г. в Москве в павильоне №2 (залы 1, 2) ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР» состоится 30-я юбилейная международная специализированная выставка технологий и услуг для производителей и заказчиков рекламы «Реклама-2023».

Компания RDP TRADE открывает новый шоурум

02 июня 2023 События
RDP TRADE, известная поставками флагманских бортогибочных станков Accutek, открывает новый шоурум, а также приглашает всех желающих на презентацию новой бюджетной модели от компании Accutek – AL100