Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекомендации для развития рекламного бизнеса

FORRA.price - программа для увеличения прибыли рекламного производства

FORRA.price - программа для увеличения прибыли рекламного производства

Рекламно-производственный бизнес в России, к сожалению, не имеет четких отраслевых стандартов и технологических процессов. Каждая рекламная компания, буквально изобретает технологию изготовления рекламных вывесок на своем производстве. У любого начальника производства найдется собственная «секретная технология», позволяющая изготавливать максимально качественные вывески в кратчайшие сроки. 

Антон Ржавитин, основатель Академии рекламного бизнеса «FORRA»
Антон Ржавитин, 
основатель Академии рекламного бизнеса «FORRA»

Естественно, при таком ремесленном подходе говорить о единой политике ценообразования рекламных вывесок не имеет никакого смысла. Отсутствие качественного программного обеспечения для расчета вывесок приводит к тому, что большинство производителей не имеет возможности точно рассчитать все затраты компании на производство заказа. В итоге, после получения оплаты, часть неучтенных расходов приходится компенсировать чистой прибылью компании. Но самое главное, что без инструментов для анализа расчетов практически невозможно это отследить. Именно поэтому многие рекламные компании годами производят товарные позиции, которые не приносят абсолютно никакой прибыли. 

В январе 2022 года я провел мониторинг цен на типовую рекламную вывеску со световыми буквами, в которой приняло участие более 100 рекламно-производственных компаний из разных регионов России. Результат был очень предсказуемым. Я получил ценовой диапазон от 30 до 83 тысяч за абсолютно одинаковую вывеску! Разброс цен в одном и том же городе достигал 30-ти тысяч. При этом разную цену выдавали даже менеджеры одной и той же компании. Причём масштаб и возраст компании не имел никакого значения!  

Я руковожу компанией по производству наружной рекламы с 2009 года и отлично понимаю причину такого подхода сотрудников к составлению коммерческих предложений. Результаты моего исследования навели меня на мысль, что рынку производителей рекламных конструкций необходим инструмент для быстрого и точного расчёта вывесок с учетом индивидуальной специфики их производства. Я понимал, что это должен быть удобный и легко внедряемый инструмент, который имеет гибкие настройки. При этом он должен сводить к минимуму ручные манипуляции сотрудников и выдавать максимально прозрачную стоимость. 

Не самая простая задачка, на которую у меня ушло 6 месяцев работы. Имея 10-ти летний опыт настройки и внедрения профильных программ на базе 1С, я собрал самый полезный функционал в своей новой программе FORRA.price. В конечном итоге я получил универсальный инструмент для расчёта рекламных конструкций любого типа менее чем за 3 минуты! 

Для этого достаточно ввести лишь несколько параметров вывески. Далее программа автоматически рассчитает все необходимое: материалы, сдельные работы сотрудников цеха и отдела продаж, работу оборудования, метизы, налоги, постоянные расходы, чистую прибыль компании, транспорт и многое другое. В результате Вы получаете подробную смету и единую цену для всех сотрудников, которые работают в программе. При этом для расчета не нужно иметь глубокие знания рекламных технологий, их может выполнять любой рядовой сотрудник. 

Вся «магия» заключена в правильном взаимодействии оболочки программы с шаблонами рекламных конструкций, которых в программе уже более 50. Каждый шаблон имеет индивидуальные настройки, а это значит, что для каждого типа вывесок Вы сможете реализовать индивидуальную логику расчёта. В этом плане возможности программы практически безграничны. По гибкости и возможностям настроек FORRA.price, безусловно, вне конкуренции. 
Каждый шаблон в программе подкреплен графическим изображением вывески в разрезе, которое помогает менеджерам изучить рекламные материалы и технологии производства.   

Вы можете создавать новые шаблоны рекламных вывесок, а также настраивать и изменять имеющиеся. И для этого вам не понадобится программист. С этими функциями легко справится любой сотрудник, знающий технологии производства Вашей компании. 

Вид программы FORRA.price

В комплект программы уже включен подробный обучающий видеокурс по её настройке и быстрому внедрению в рекламно-производственную компанию. Так же этот курс содержит обучающие уроки для менеджеров по быстрому измерению всех основных параметров вывесок.

Уже через месяц после выхода программы FORRA.price, в ней работали 26 российских рекламных компаний. И это число каждый день растет! 
За 2 месяца вышло уже второе масштабное обновление программы, основанное на пожеланиях пользователей. Теперь FORRA.price умеет не только быстро и точно рассчитывать рекламные вывески. В новой версии добавлены функции создания заказа на производство, распределения заработных плат по сотрудникам, построения графика заказов, формирования финансовой отчетности для руководителя и многое другое. Пользователи программы получают эти обновления абсолютно бесплатно.

Одна из основных задач Академии рекламного бизнеса «FORRA» - это предоставление готовых, легко адаптируемых и быстро внедряемых инструментов для организации эффективной и прибыльной работы рекламно-производственных компаний. Именно поэтому FORRA.price – это программа, доступная для компаний абсолютно любого уровня. 

Каждый руководитель стремится сделать свою компанию максимально эффективной и прибыльной, а в текущих реалиях российского бизнеса мы просто обязаны уметь считать каждый рубль, заработанный компанией. FORRA.price поможет создать надежную систему управления расчетами для того, чтобы Ваш рекламный бизнес работал эффективно. 

Коллеги, пользуйтесь программой FORRA.price, развивайте свой рекламный бизнес и принимайте верные и прибыльные решения на основе точных цифр, а не ощущений!

Ссылка на сайт программы: https://akademiareklamy.ru/forraprice

Промокод «НАРУЖКА» на скидку 10 000 руб. действует до 1.12.2022


Количество просмотров: 1050

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Согласование наружной рекламы: нюансы и влияние на городскую среду

26 декабря 2023 Развитие бизнеса
Как преображаются города, когда в них действуют четкие правила размещения рекламы и стоит ли отступать от этих правил? Как закон о русском языке отразился на смене вывесок? Как сделать так, чтобы вывеска или рекламная конструкция не стали головной болью для предпринимателя? Об этих и других вопросах, связанных с оформлением рекламно-информационных конструкций, мы поговорили с Марией Сидоренко, генеральным директором компании «М2 Медиа». 

Тендеры в наружке

Где найти и как выиграть закупки с начальной ценой более 10 миллионов рублей. В этой статье вы не узнаете, как начать участвовать в тендерах, как найти специалиста, что с него спросить, лайфхаки самообразования. Может быть, это будет в следующем номере журнала. Дочитав эту статью до конца, вы точно получите практические рекомендации по поиску и участию в закупках с НМЦК (начальной максимальной ценой контракта) от десяти, ста миллионов рублей и выше. А также узнаете, как аргументированно подтолкнуть государственного заказчика работать с вашей компанией.

РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС ПО СТАНДАРТАМ MCDONALD’S

17 октября 2023 Развитие бизнеса
Наблюдая за развитием крупнейших федеральных компаний, невольно задумываешься: что сделало их такими великими? И почему в России такие рекламные производства практически отсутствуют?