Отраслевой журнал

НАРУЖКА. Издание для производителей рекламы №156, февраль 2024
Технологии производства визуальной рекламы
Главный отраслевой портал

Рекомендации для развития рекламного бизнеса

Едем в пятый раз в Казань! | Практикум для РПК

Едем в пятый раз в Казань! | Практикум для РПК

С 17 по 19 августа в Казани пройдет пятый практикум под общим брендом «Лидеры РПК». Организатор этого события - казанская группа компаний «RB CRM & consulting». Особенность казанского практикума состоит в том, что с каждым разом на него съезжается все больше и больше участников. Бизнесменам нравятся два главных принципа проведения таких встреч. Во-первых, работать на сцене и в зале должны только представители рекламно-производственного бизнеса. Во-вторых, обсуждаются только конкретные практические инструменты работы предприятия, помогающие ему стать лидером рынка РПК.

В августе темой практикума будут «ПРИНЦИПЫ БОЛЬШИХ».

Центром внимания станут выступления руководителей крупнейших компаний, лидирующих на рынке РПК в России.

Титаны отрасли откровенно расскажут о принципах мышления и правилах работы, которые привели их компании к успеху.

Это уникальная возможность узнать о секретах большого успеха, которые можно применить прямо сейчас.

На практикуме, как всегда, будет не только теория, но и практика. Участники увидят реальный пример удаленного управления производством, с помощью современной цифровой системы RB CRM.

Одним словом, Казань ждет своих лидеров РПК.
Подробная информация есть на сайте: crm-reklama.ru

Спикеры практикума о себе и о темах, которые они озвучат в своих выступлениях.

 Галеев

Ильдар Галеев, рекламная компания «РЕМАРК»

Для многих его бизнес является образцом системности. Как же так вышло, что прирождённый разгильдяй смог построить один из самых системных бизнесов в отрасли?

Компания «Ремарк» работает на рынке рекламы уже более 30 лет. Нет ни одного крупного предприятия в Татарстане, где бы не знали эту фирму.
Основатель компании, Ильдар Галеев, считает себя разгильдяем, хотя его компания вечно на первом месте по разным показателям, хотя он сам занимается марафонским бегом и уже очень давно преподает в своей бизнес-школе.

Что Ильдар считает самым важным правилом для прочного успеха в бизнесе?

Если серьезно, то я бы назвал несколько правил, которые сопутствуют успеху:

Научитесь нанимать людей. Будут ошибки, будут потери. Но основная причина, которая ограничивает рост — это неспособность нанимать. Это страх потери бывших сотрудников (здесь, в контексте, это слово пишу с маленькой буквы, но никогда себе не позволяю это делать во внутренней переписке и тем более в той, что может выйти наружу. Как и про Клиентов. Ни разу за 10 лет с семинара Манна не написал это слово с маленькой буквы).

Это дурацкая вера в то, что невозможно найти людей. Научитесь нанимать. Это крылья за спиной. Крылья всемогущества.

Научитесь обучать. Я создал школу, сотни людей через неё прошли, десятки я потерял, единицы пытаются со мной конкурировать. Получится ли у них? Думаю, что нет. Потому что нет у них школы.

Научитесь любить. Любить Сотрудников. А они научатся любить Клиентов. А Клиентам будет некуда деться, кроме как любить вас.

Научитесь считать. Не деньги, а то добро и пользу, которая идёт от вас.

Научитесь быть щедрыми. Отдайте больше, чем, как вы думаете, можете себе позволить. Вы всегда можете позволить себе больше, чем вы думаете.

Уж я-то знаю. Иначе меня бы здесь не было))).

 

салтыков

Александр Салтыков, Руководитель федеральной производственной компании «Сфера Принт».

- Основана в 2007 году.

- Базируется в г. Киров Кировской области.

- Основной канал продаж – тендеры.

- Ключевые клиенты - крупный корпоративный бизнес и государственные органы (Х5 Group, Почта России, Росбанк, РЖД, Росатом, Минобороны, Россети, Правительства и Администрации многих регионов, ТЕЛЕ2, Билайн, МТС, Детский Мир и т.д )

Начиналось все, как самое обычное РПК, практически в гараже. Постепенно мы выросли до работы с крупнейшими заказчиками. В первый кризис 2008 года пришло понимание, что работать только на местном рынке бессмысленно - здесь очень мало денег. В результате было принято решение завоевывать страну! И оказывается, это реально!

Стараемся все производить сами. Площадь производства - более 2000 кв.м. Есть собственный тендерный отдел, юридический, техотдел, отдел маркетинга.

О чем будем говорить на практикуме:

- Что такое крупная РПК и надо ли оно Вам? Разберем плюсы и минусы различных уровней компаний, зачем вообще становиться "большим".

- Роль личности в масштабах предприятия или какими качествами нужно обладать для развития компании.

- Очень простые, но железобетонные принципы крупной РПК. Например, все Ваши регламенты абсолютно бессмысленны, если.... (а об этом на практикуме).

- Как в провинции создать крупную РПК? Бытует мнение что весь рынок, все деньги в столицах. Разберем, в чем же огромные плюсы провинции.


герасимов 

Герасимов Роман, «Лазерстиль»

Рекламно-производственная компания «ЛазерСтиль» создана в 1996 году.

Сегодня РПК «ЛазерСтиль» успешно работает на рекламном рынке по двум основным направлениям:

-  производство наружной рекламы, фасадных и интерьерных вывесок,

- производство серийных и эксклюзивных POS-материалов, оформление мест продаж.

«ЛазерСтиль» входит в число крупнейших рекламно-производственных компаний в Москве.
Штат сотрудников свыше 200 человек. Компания обладает собственным отлично оснащенным производством общей площадью свыше 10 000 кв.м.

Будем говорить о том, как изначально установить прочные партнёрские отношения с клиентом, как работает нацеленность на длительное взаимовыгодное сотрудничество.

 

Николай Неон-Арт

Николай Нефедов, арт-директор «Неон-Арт»

История «Неон-Арта» началась в далеком 1993 году.

Специалисты нашей компании первые в Казани освоили американскую технологию производства неоновых газоразрядных ламп. Неон позволил открыть новые горизонты в творчестве и утвердить «Neon-Art», как лидера в изготовлении наружной рекламы.
С тех пор прошло не мало лет. За это время компания построила и свой собственный офис в историческом центре города, и большие производственные цеха, оснащенные современным оборудованием.

В чем же секрет успеха нашей компании?
Я не собственник бизнеса, но находясь внутри компании 25 лет и пройдя путь от студента, подрабатывающего вечером дизайнером до арт-директора, попробую сформулировать.

На практикуме «Принципы больших» я хотел бы осветить вот какую тему: «Принципы компании от арт-директора через призму дизайна и корпоративной культуры».

 

михайлов

Михайлов Максим, руководитель сети производств Завода Рекламы "Медиа-Спрей".

- Основана в 2006 году
- Базируется в г. Ижевск Удмуртской Республики

- Ключевые клиенты – крупные федеральные торговые сети (Магнит, Красное и Белое, Пятерочка, Линзочки); крупный и средний корпоративный бизнес всех направлений деятельности (МТС, Татнефть, Дикси, Корпорация Центр, региональная сеть магазинов Хозяйка, ТТС), банки (Россельхозбанк, Сбер, СОВКОМБАНК), муниципальные администрации.


Предыстория развития компании началась еще со студенческих времен. И стала результатом принятого решения после неудачного опыта работы с франшизным проектом по переносным уличным проекционным установкам, на которых предполагалось показывать рекламу. Оказавшись на грани разорения, пришлось искать другое направление деятельности. Так пришла идея развиваться в нише производства вывесок.

В результате первые вывески были произведены в «гараже», после положительной динамики привлечения и реализации новых проектов мы арендовали полноценные производственные площади и начали активно расти. Через некоторое время уже купили производственную базу, сделали ремонт и с покупкой собственных площадей начали масштабно развиваться, завоевывая другие регионы нашей страны.

Мы стали брать самые разные проекты, не боялись выходить на другие территориальные рынки, произвели множество крышных конструкций и делали даже самые сложные проекты, когда другие отказывались.

Сегодня наши производственные площади составляют 7200 кв.м., а производственные мощности позволяют нам обслуживать более 200 вывесок в неделю. И это результат планомерной работы с 2006 года.

Группа компаний «Медиа-Спрей» оказывает полный спектр услуг по разработке, изготовлению и размещению рекламных конструкций, вывесок, арт-объектов, сити форматов, комплексных оформлений и многого другого.

Сегодня мы - компания, которая закрывает потребности заказчиков в комплексе работ по развитию корпоративного бренда!

Сейчас «Медиа-Спрей» - это одно из крупнейших рекламных производств в России.

В компании работает команда целеустремленных, творческих и активных людей, способная вести проекты любого масштаба. И это крайне важный момент - именно люди помогают нашей компании удерживать лидерские позиции на рынке.

О чем будем говорить на практикуме:

- Почему собственнику РПК важно грамотно распределять трудовые ресурсы, а не закрывать все вопросы «на себя».

- О важности управления бизнес-процессами и ведения заказов через ERP-систему «Управление рекламным производством». Наш успешный опыт.

- Что влияет на всех этапах обслуживания на реализацию исполнения стандартов для любых объемов проекта и гарантирует продукт высокого качества.

 

 Вахитов

Олег Вахитов, издатель журнала «НАРУЖКА»

В рекламном бизнесе с 1991 года, когда в числе первых в России открыл с партнером рекламно-производственную фирму. Позже основал издательское направление, выпустив первый в отрасли ежегодный каталог «Реклама и дизайн на улицах Москвы» (позже «… на улицах России»), первый ежемесячный специализированный журнал «Наружка».

С 2001 года организатор конкурса наружной рекламы «Знак». Сооснователь и исполнительный директор некоммерческой отраслевой Ассоциации «ВизКом».

 

На практикуме расскажу о своих наблюдениях, которые накопил на протяжении многих лет, общаясь с сотнями успешных предпринимателей. Расскажу о силе бренда даже в малом бизнесе, о ценности времени, позиционировании компании и значении настоящего маркетинга, которым пренебрегают практически все.

 


Количество просмотров: 592

База знаний

Другие публикации раздела

Смотреть все публикации

От вывески до медиафасада — как согласовать рекламно-информационную конструкцию

21 февраля 2024 Развитие бизнеса
Если раньше практически все рекламно-производственные компании предлагали клиентам услуги согласования вывесок, то теперь всё чаще эту работу доверяют профессиональным агентствам. Тогда регистрация перестает быть «узким горлышком для РПК» — каждый профессионально  занимается своим делом. О том, как согласовать вывеску начинающему предпринимателю, можно ли зарегистрировать крышную конструкцию или медиафасад, мы поговорили с Анной  Шадровой, заместителем генерального директора по коммерческим вопросам  ООО «М2-Медиа».

Согласование наружной рекламы: нюансы и влияние на городскую среду

26 декабря 2023 Развитие бизнеса
Как преображаются города, когда в них действуют четкие правила размещения рекламы и стоит ли отступать от этих правил? Как закон о русском языке отразился на смене вывесок? Как сделать так, чтобы вывеска или рекламная конструкция не стали головной болью для предпринимателя? Об этих и других вопросах, связанных с оформлением рекламно-информационных конструкций, мы поговорили с Марией Сидоренко, генеральным директором компании «М2 Медиа». 

Тендеры в наружке

Где найти и как выиграть закупки с начальной ценой более 10 миллионов рублей. В этой статье вы не узнаете, как начать участвовать в тендерах, как найти специалиста, что с него спросить, лайфхаки самообразования. Может быть, это будет в следующем номере журнала. Дочитав эту статью до конца, вы точно получите практические рекомендации по поиску и участию в закупках с НМЦК (начальной максимальной ценой контракта) от десяти, ста миллионов рублей и выше. А также узнаете, как аргументированно подтолкнуть государственного заказчика работать с вашей компанией.

РЕКЛАМНЫЙ БИЗНЕС ПО СТАНДАРТАМ MCDONALD’S

17 октября 2023 Развитие бизнеса
Наблюдая за развитием крупнейших федеральных компаний, невольно задумываешься: что сделало их такими великими? И почему в России такие рекламные производства практически отсутствуют?